Уголок для работы в фото

Уголок для работы в фотографиях.

Люди, которые работают дома, сталкиваются с необходимостью поиска уединенного места, где можно спокойно выполнять свои обязанности. Что же должен из себя представлять такой «уголок для работы»?

Уголок для работы в фото

В идеале для домашнего офиса нужна отдельная комната. Однако в большинстве своем это не реально, поэтому, как правило, для работы используется какой-либо угол, например, в гостиной. Давайте попробуем разобраться как можно удобно и функционально организовать такое небольшое пространство.

В первую очередь необходимо подумать об удобном рабочем столе, комфортном стуле и хорошем освещении. Необходимо грамотно организовать пространство вокруг, здесь будет уместна вполне традиционная мебель офисная – полки, шкафы, перегородки, дополнительные ящики для бумаг.

Если у Вас не хватает места, чтобы поставить большой письменный стол, обратите внимание на модели с небольшой столешницей и углублением для компьютера, чтобы удобно было работать на клавиатуре, которую можно разместить на выдвижной панели под столом. Кстати шотландские и канадские ученые доказали, что при таком размещении, во время работы за компьютером мы принимаем правильное положение, которое снижает нагрузку на позвоночник. Выдвижная панель должна иметь матовую текстуру, чтобы не утомлять глаза при отражении света.

Что касается кресла, то лучше выбирать их с регулируемым наклоном спинки, удобны будут и поворотные модели.

Как мы уже и говорили, в небольшом пространстве очень важно хорошее освещение. Монитор не должен стоять на фоне окна, если других вариантов нет, то необходимо использовать жалюзи или плотные шторы. Для хорошего освещения клавиатуры желательно установить настольную лампу, правда, таким образом, чтобы свет не попадал на экран монитора. Разница между яркостью экрана и общим освещением не должна быть значительной, в противном случае увеличивается зрительное напряжение и снижается острота зрения.


Уголок для работы в фото

Еще одной задачей при организации рабочего уголка – является наведение идеального порядка и правильное украшение офисной зоны. Лучше выбирать яркие пастельные тона, которые создадут оптимальную атмосферу для работы. Полки и стеллажи должны быть расположены как можно дальше от стола. Кроме того, в небольших помещениях будет идеальна мебель, выполняющая двойную функцию, например, шкаф с откидным верхом, который при необходимости превращается в стол.

Обзор Уголок для работы .