Успокаивающий синий цвет в интерьере в фото

Успокаивающий синий цвет в интерьере в фотографиях.

Оттенки синего – это ясный, спокойный и гармоничный цвет, обожаемый в странах Средиземноморья и особенно в Греции. Синий цвет прекрасно подходит для любой комнаты в доме, где прекрасно сочетается с белым.

Успокаивающий синий цвет в интерьере в фото

Тот или иной оттенок синего важно выбирать с умом – в зависимости от того, что вы хотите получить в конечном итоге. Так, например, насыщенный цвет будет отличным цветовым акцентом на одной из стен, что часто принято в современном дизайне интерьера. В зависимости от индивидуальных предпочтений вы можете совместить его с менее выразительными, приглушенными тонами и дополнениями. Более мягкие оттенки синего цвета прекрасно подойдут для спальни, придав её интерьеру неповторимый характер. Нежные, тонкие цвета с небольшим количеством синевы идеальный вариант для оформления классического интерьера, спальни во французском стиле или стиле «потертый шик».

Многие считают синий цвет слишком прохладным для интерьера жилых комнат, однако, это не более чем заблуждение. Мягкие тона этого прекрасного цвета с легкостью придают внутреннему пространству уют и тепло, особенно если речь идеть о небольших комнатах и помещениях, где традиционные теплые тона коричневый, бежевый, наоборот визуально скрадывают драгоценные квадратные метры.

Наиболее популярен синий цвет в ванной и на кухне, при этом там используется керамическая плитка или специальная влагостойкая краска для стен. Данные отделочные материалы довольно холодные, поэтому их в обязательном порядке нужно сочетать с «теплыми» аксессуарами – мягким текстилем и яркой цветной посудой, элементами мебели.

Обзор Успокаивающий синий цвет в интерьере .