Хай-тек кухня – оборудование и дизайн в фото

Хай-тек кухня – оборудование и дизайн в фотографиях.

Мало какой из дизайнерских стилей нашего времени настолько подходит к оформлению кухни, как хай-тек. Впрочем, верно и обратное – они будто созданы друг для друга. Кухня и без того всегда отличается обилием металлических предметов и блестящих поверхностей. Когда же ее объем обильно заполнен разнообразной техникой – то хай-тек просится в интерьер сам.

Хай-тек кухня – оборудование и дизайн в фото

Если же для соблюдения другой стилистики придется, напротив, маскировать определенные технические устройства, встраивать их в мебель и закрывать панелями, то при оформлении в хай-тек, скорее наоборот, всю машинерию стоит выставить напоказ. Естественно, планируя такой дизайн, технику следует подбирать в одном стиле.

На рынке существуют крупные производители бытовой техники, которые готовы представить целые коллекции изделий, начиная от холодильника, и заканчивая кухонным комбайном или хлебопечкой, выполненные в одном стиле и цветовой гамме. Для хай-тек оформления это было бы идеальное решение.

Поскольку стекло, металл и синтетика – неотъемлемые черты высоких технологий, то и в меблировке и декоре должно присутствовать большое количество подобных предметов и поверхностей. Меблировка может быть выполнена из МДФ, пластика, а дверцы – из прозрачного стекла, столешница – из искусственного камня, а мойка – из нержавеющей стали. Естественно, неуместна будет и бабушкина люстра-тарелка под потолком – светильник также должен сверкать металлом, и лучше, если он будет дополнен еще несколькими приборами по стенам и в рабочей зоне. Подойдут и современные хрустальные люстры в стиле Модерн, главное не должно быть никаких вычурных деталей, более подходящих классическому стилю.

Впрочем, иногда и индустриальный стиль позволяет некоторые послабления – букетик сухоцветов в геометрической вазочке из стекла или металла, плетеный венок или кашпо на стенке несколько оживят композицию, и лишь подчеркнут механистичность окружающей обстановки.

Обзор Хай-тек кухня – оборудование и дизайн .