Как сшить летний сарафан своими руками в фото

Как сшить летний сарафан своими руками в фотографиях.

Приветствую Вас, дорогие читатели интернет-журнала! Сегодня я хотела поговорить о том жарком лете, которое стоит на территории России и Украины, а ведь именно из этих стран наш журнал посещают наибольшее количество читателей! Чтобы спастись от жаркого лета, нужно носить легкую одежду, с этими мыслями был приобретен кусочек летней ткани, которая подходит для создания женской одежды летнего плана.


Как сшить летний сарафан своими руками в фото

Мастер-класс по шитью летнего сарафана хорош еще и тем, что позволят существенно сэкономить не покупая сарафан в магазине.

Итак, для начала нам непосредственно пригодится ткань, в моем случае это был кусочек 110 на 110 см. Стоит отметить, что оптимальной шириной ткани будет размер Ваших красивых бедер + 10см. Теперь Вам не сложно догадаться, что мои бодра равны 100 см. Разрежьте кусок ткани ровно пополам.


Как сшить летний сарафан своими руками в фото

Следующим шагом будет создание полоски двойного типа длиной 13 см, а общая — 26 см.


Как сшить летний сарафан своими руками в фото

Чтобы летний сарафан был не только практичным, но и сексуальным, сделайте от полоски ткани отрежьте длину, равную объему Вашей груди. Также учтите эластичность ткани, если она эластична, можно сделать ее несколько меньше, чем объем груди. В моем случае получилось 81 см, при объеме 89см.


Как сшить летний сарафан своими руками в фото

Ткань которая осталась после манипуляций должна быть сложена пополам вертикально, а затем разрежьте кусок в вертикальном направлении, получится две части. Сложите куски пополам, чтобы произвести замер и отложить наши объемы.

Теперь начинается самое сложное — крой! Измерение моего объема под грудь показало 82 см, прибавим 2см на облегание и 1 см на шовчик. Итого = 85см. Следующим шагом шитья летнего сарафана своими руками станет измерение бедер, в моем случае это 101 см, ТРИ сантиметра на облегание и 1 см на шовчик. Итого = 105см.
Произведем замер боковой части нашего туловища, от крайней точки под грудь и до наиболее выпуклой точки бедра, у меня получилось 32 см.

Внизу отмерим и отложим 52,5 это ровно половина объема от 150см. А по горизонтали в верхней части мы отложим 10 см. Измеряется так: (105-85)/2=10см. Далее вниз со стороны отрезанной ткани отложим 32 см именно от той точки, где отмерили 10см по горизонтали.
На ткани (внизу) измеряем и отложим 52,5 см (половина от объема 105 см). В верхней части по горизонтали отложим 10 см. Измеряется (105см-85 см)/2=10см. Вниз (со стороны разрезанной ткани) отложим 32 см от точки, где мы отмеряли 10 см по горизонтали. Не забывайте сделать запас на шовчик, это традиционный 1 см на каждый шов.


Как сшить летний сарафан своими руками в фото

В заключение отрезаем все лишнее, что было отмечено на основной части ткани, сшиваем боковые стороны задней и передней части сарафана, сшиваем полосочку в «рукав» и соединяем эти две части друг к другу. Края желательно обработать зигзагом и оверлоком, чтобы хорошо смотрелось изделие.


Как сшить летний сарафан своими руками в фото

Украшения сарафана и практичности придаст завязочки на шею, это позволит придать законченного вида сшитому летнему сарафану, а также украсить его бусинами. Здесь Вы можете экспериментировать так, как Вам хочется. Напоминаю, что если сшить такой сарафан для вас сложно.


Как сшить летний сарафан своими руками в фото Обзор Как сшить летний сарафан своими руками .