Широкоформатная печать: эффектное интерьерное решение в фото

Широкоформатная печать: эффектное интерьерное решение в фотографиях.

Создание красивого и уникального интерьера, пожалуй, можно назвать особым видом искусства, насколько многогранным и интересным, что поневоле удивляешься, насколько же богатой может быть фантазия людей, творящих настоящие шедевры в сфере дизайна. Если проследить тенденции в этой области, то можно заметить, что дизайнеры и специалисты, работающие в смежных областях, постоянно открывают новые творческие возможности. Посмотрите, сколько оригинальных приемов декорирования уже разработано! Взять, например, такое направление декора интерьера, как широкоформатная печать, которая позволяет создавать очень интересные интерьерные решения.

Широкоформатная печать: эффектное интерьерное решение в фото

Широкоформатная или интерьерная печать представляет собой перенесенное на поверхность изображение, которое предварительно наносится на определенный материал (например, рулонную ткань) при помощи специального оборудования. Особенностью данного способа декорирования помещений является то, что интерьерная широкоформатная печать, рассчитанная на взгляд с достаточно близкого расстояния, отличается высоким разрешением и качеством изображения, наносить которые можно на любую поверхность – будь она бетонной, стеклянной, керамической, бумажной или какой-либо еще. Сами же изображения тоже могут быть самыми разнообразными – начиная от пейзажей с натюрмортами и заканчивая репродукциями картин и фотографиями самого заказчика.

Широкоформатная печать – это эффективный и относительно недорогой способ оформления интерьера, «широкоформаткой» комнату можно не только украсить, но и сделать ее более функциональной, разделив на зоны. Благодаря использованию широкоформатной печати можно также сделать пространство визуально более просторным, а вообще, диапазон применения интерьерной печати очень широк – это оформление перегородок и стен, потолка и предметов мебели, кстати, широкоформатной печатью при желании можно украсить даже текстиль.

Обзор Широкоформатная печать: эффектное интерьерное решение .