Японский стиль интерьера: основные черты в фото

Японский стиль интерьера: основные черты в фотографиях.

Дизайн интерьера для каждого свой, отражающий внутреннее мироощущение и стремление к гармонии. Кому-то достаточно минимума, простоты и лаконичности, а кому-то необходима помпезность и наполнение дома уютными мелочами, любовно расставленными на полке. Задача профессионального дизайнера – как можно подробнее прочувствовать вкус заказчика и предложить ему подходящее решение.

Японский стиль интерьера: основные черты в фото

Дизайн студия интерьеров создаст для вас такой проект, который будет четко отражать стилевую направленность и соответствовать ожиданиям. Следует отметить, что подлинный дизайн квартиры – это не смена штор и покупка пуфика, а сложный процесс приведения всех элементов к единому знаменателю и формирования особой атмосферы.

Все более популярен среди клиентов профессиональных дизайнеров становится японский стиль оформления жилья. Свои корни он берет из минимализма. Основные принципы те же – лаконичность, прямота линий, неперегруженность деталями и мебелью. По задумке, в таком интерьере спокойно и умиротворенно. Можно отрешиться от окружающего шумного мира, позабыть о проблемах и остаться наедине с самим собой и членами своей семьи. Однако без советов профессионалов стремление убрать все лишние вещи может привести к образу пустой комнаты, а не минималистически японскому стилю. Дело и в правильном использовании предметов – фэн-шуй. Гармоничное сочетание цветов и натуральных материалов, а также акценты на предметы, выполненные из дерева, наполняют комнату спокойствием и возвращают нас к природе.


Японский стиль интерьера: основные черты в фото

Наиболее популярен дизайн кухни в японском стиле, в этом случае вы выбираете изящество и гармонию. Обычно рабочую зону устанавливают вдоль одной из стен, а мойку – напротив окна. Окна также поддерживают шторами стилевую направленность. Никаких рюш, только японские плоские шторы-панели, едва доходящие до линии подоконника. Обеденная зона – стол, располагается в углу или посередине кухни, в зависимости от размеров, которыми вы располагаете. Пол выбирают обычно в светлой гамме, ламинат или паркет – к цвету фасадов: белые глянцевые, обычно в кухне такого стиля отсутствуют навесные элементы. Вытяжка прямоугольной формы, стол также прямоугольный или квадратный, а стулья часто повторяют цвет пола. Дополняем японскую направленность красной лампой из рисовой бумаги и традиционной посудой. Деревянные элементы и отделка должны быть из древесины высшего качества, что сказывается на повышенной стоимости такого оформления.

Приложив немного усилий и воспользовавшись советами профессионалов и разработкой дизайн-проекта именно для вашей квартиры, вы сможете создать маленькую Японию у себя дома. Внимание к деталям – ничто не должно выбиваться из общего контекста и вступать в противоречие со стилем.

Обзор Японский стиль интерьера: основные черты .