​Как работают полотенцесушители? в фото

​Как работают полотенцесушители? в фотографиях.

Полотенцесушители есть в каждой ванной комнате. Они вырабатывают тепло, что способствует быстрой просушке влажных вещей и уменьшению общей влажности в помещении. Существует два основных вида полотенцесушителей, которые отличаются способом выработки тепла: электрические и водяные.

Электрические полотенцесушители

Данный вид прибора появился относительно недавно и быстро стал популярным. Полотенцесушитель, который нагревается за счет электрической энергии более удобен в использовании. Его можно установить на любое место, вне зависимости от подачи горячей воды. Работа легко контролируется при помощи регуляторов.


​Как работают полотенцесушители? в фото

Внешний вид электрических приборов такого вида очень разнообразен. Они обладают не только функциональностью, но и эстетичностью. Полотенцесушитель вполне может стать украшением ванной.

Существенным плюсом является отсутствие контакта с водой. Внутри труб находится нагревательный кабель. Это значит, что прибор не будет разрушаться коррозией изнутри.

Как и любой другой электрический прибор, он оснащен регуляторами. Можно выбрать необходимый уровень нагрева.

Основным минусом является то, что прибор потребляет электроэнергию. Его работу приходится оплачивать дополнительно, в то время как работа водяного прибора включена в общую стоимость коммунальных услуг.

Водяной полотенцесушитель

Водяные приборы являются традиционным вариантом. Они подключаются к сантехнической системе. Принцип их работы достаточно прост: внутри труб циркулирует горячая вода, она нагревает металлические стенки. Все водяные полотенцесушители из нержавейки работают по этому принципу.


​Как работают полотенцесушители? в фото

Главным преимуществом этого вида прибора является отсутствие дополнительных расходов, что в результате оборачивается экономией. Минусов несколько больше.


​Как работают полотенцесушители? в фото

Особенности работы разных видов полотенцесушителей позволяют выбрать наиболее выгодный и удобный вариант.

Обзор ​Как работают полотенцесушители? .