Совмещаем красоту и практичность в ванной в фото

Совмещаем красоту и практичность в ванной в фотографиях.

Покупая жилье или осуществляя капитальный ремонт, редко уделяют должное внимание ванне. Исполняя определенный ряд функций, она мало чем затрагивает вашу заинтересованность в плане выражения вашей фантазии или реализации дизайнерской задумки. А ведь ванная – уникальное для этого место. Эта комната интимного пользования, хоть и скрыта от посторонних глаз,  но заключает в себе целительную силу избавления от усталости, стрессов, приносит утреннюю бодрость или вечернее расслабление.

Совмещаем красоту и практичность в ванной в фото

И потому, при выполнении ремонта, предварительно продумайте стиль оформления ванной комнаты. Лучше набросать эскиз дизайна, так вы сможете визуально ориентироваться в пространстве и правильно соотносить форму и материал предмета.

Можно классический стиль преобразить до неузнаваемости, так как гранит и мрамор настолько разнообразны по форме, расцветке и текстуре поверхности, что без труда превратят классику в греческую сауну или стиль ретро с гранитными паритетами и мраморными вазонам. Дорого? Можно использовать и более дешевые варианты, попробуйте купить плитку Керама Марацци из серии «Классика» – недорого, а результат превзойдет все Ваши ожидания.

Но, разумеется, не стоит забывать и практичное «прошлое» классического стиля – мраморная плитка – идеальный вариант для облицовки помещения с повышенной влажностью. В принципе, все аксессуары должны тщательно рассматриваться на предмет пропускания влаги.

Также важно ориентироваться относительно пространства передвижения. Недопустимо загромождение мебели или установка чрезмерно массивной ванны в помещении традиционного метража для данной комнаты.


Совмещаем красоту и практичность в ванной в фото

А можно в оформлении, напротив, отойти от мраморных изысков и отдать предпочтение непринужденной простоте кантри. Архаично упрощенный внешний вид акцентирует внимание в ванной комнате на комфортный семейный быт. К тому же, такой стиль несет минимум финансовых затрат, главным образом, вам может понадобиться антигрибковое или влагоупорное средство для обработки плетеной или деревянной мебели.

Таким образом, приложив минимум усилий и максимум творческой фантазии, можно получить в результате стилистически завершенную ванную комнату.

Обзор Совмещаем красоту и практичность в ванной .