Проекты каркасных домов

Наша компания предлагает вашему вниманию брусовые проекты каркасных домов — profikarkas.com.ua с мансардой, при этом такие дома изготовливаются из блоков, дерева, кирпича, либо это могут быть каркасные дома. Проекты загородных домов, имеющих мансардный этаж, можно рассматривать как дом с одним этажом и дополнительным эксплуатируемым чердачным жилым помещением. В зависимости от желаний, такой мансардный этаж можно сделать нежилым чердаком, и ваш дом превратиться в простой одноэтажный домик.

Возведение загородного дома с мансардой имеет ряд достоинств, так как благодаря наличию мансарды под крышей дома возрастает число полезной площади дома, не добавляя при этом дополнительных этажей. Для комфорта проживания в мансардных помещениях следует тщательно распланировать пространство под крышей, подобрать освещение, рационально разместить все коммуникации, а также выполнить утепление помещения. Площадь самой мансарды, в которой высота потолков более 1.9 метра именуется полезной площадью мансарды, а в случае если высота меньше, то – вспомогательной, однако она также считается общей площадью вашего загородного сип дома — profikarkas.com.ua.

Проекты каркасных домов

Использование мансардного пространства под разными крышами

Не всегда получается создать большое пространство под скатной крышей. Высота помещений в рост человека напрямую зависит от формы крыши, угла наклона крышевых скатов, а также от того, как опирается крыша на несущую стену, которая возвышается над перекрытием: на заднюю высоту или непосредственно на перекрытие. Такая стена именуется аттиковой.

Обычно высоту аттиковой стены должен выбрать проектировщик во время проектирования загородного дома, учитывая при этом размеры здания, угол наклона скатов крыши и саму конструкцию крыши.

Проекты каркасных домов

Если говорить о конструкции, то наиболее простой является двухскатная крыша, под которой находится мансардное помещение.

Для тех, кто желает, чтобы полезная площадь жилой постройки расходовалась наиболее практично, есть смысл использовать проекты домов с мансардой, которые можно найти в Интернете. Зачастую помещение, предназначенное для чердака, особенно в доме с одним этажом не является жилым, а используется как технический этаж. В это же время правильный подход к проектированию способен сделать из чердачного помещения дополнительную спальню, рабочий кабинет или просто место для уютного отдыха.

Что читают другие люди:

  • Проекты каркасных домовУкраинские фабрики – производители достойной мебели
  • Проекты каркасных домовСовременная зимняя спецодежда. Какая она?
  • Проекты каркасных домовПаркетная доска Grabo: цены, коллекции, где купить?
  • Проекты каркасных домовВенецианская штукатурка для создания роскошных интерьеров