Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фото

Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фотографиях.

У жильцов небольших квартир очень часто возникает необходимость из одной комнаты сделать несколько, так сказать разделить рабочее пространство. Например, из гостиной сделать рабочий кабинет, спальню и гардероб. Сделать это можно с помощью дополнительных стен или специальных перегородок. Однако начав подобную перестройку, люди очень часто допускают ошибки, в результате которых в семейном бюджете оказываются значительные дыры.

Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фото

Чтобы этого не произошло, мы решили предоставить Вам небольшой план действий, с помощью которого можно сэкономить, и безболезненно сделать перепланировку Вашей комнаты или квартиры.

Начинать ремонт квартиры и её перепланировку необходимо с тщательного измерения размеров комнаты или другого помещения, в котором мы затеяли эту самую перепланировку. При этом необходимо измерить не только длину и ширину комнаты, но также количество и расположение окон и дверей. После того, как комната измерена, необходимо нарисовать её точный план, сделать это лучше на миллиметровой бумаге.

На втором этапе, нам необходимо взять нарисованный план, и представить, что комната пуста. Мебель, которая в настоящий момент находится в комнате, может ограничить Вашу фантазию, которую теперь и следует проявить, чтобы создать дизайн нового жилого пространства. Для начала необходимо четко определить, какие функции будут выполнять наши новые “мини комнаты”. После этого делим нашу пустую комнату на соответствующие зоны (рабочую зону, зону для сна и отдыха, зону для приема гостей, гардеробную и прочее). Определите, какую площадь будет занимать каждая из зон и скомпонуйте их на плане таким образом, чтобы в итоге Вам было удобно. При этом некоторые зоны могут пересекаться, в этом нет ничего не обычного. После того, как Вы подобрали и нарисовали план Ваших зон, не забудьте подумать о дополнительном освещении и электрических розетках. Они должны быть удобно расположены в каждой из зон.

Теперь настало время для выбора типа и материала для перегородок. Это могут быть как совершенно тривиальные ширмы, с помощью которых, к примеру, можно отделить спальню от гардеробной, так и более сложные конструкции, включая раздвижные панели, различные стойки и даже гипсовые стены. Чтобы определиться с материалом и типом перегородок, лучше отправится в крупный строительный магазин (например, Леруа Мерлен, OBI, IKEA) и там изучить предложения производителей и их характеристики, после чего выбрать подходящий материал для Вашей комнаты.

На последнем этапе нам необходимо будет составить список необходимых для перепланировки материалов. Не торопитесь. Сделайте точную оценку всего того, что нам понадобится. При этом не забудьте о таких мелочах, как винты, шурупы, различные крепления. После этого нужно начинать искать материалы в магазинах города и приступать к ремонту.

Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фото PR: wait…

Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фото L: wait…

Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фото CY: wait…

Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фото YCat: wait…

Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фото C: wait…

Как правильно разделить комнату на несколько зон? в фото
Обзор Как правильно разделить комнату на несколько зон? .