Веселая шапочка для малыша — мастер класс в фото

Веселая шапочка для малыша — мастер класс в фотографиях.

Эту веселую шапочку сшила Кати для своей маленькой дочки. У нее уже была готовая вязаная шапочка, и она превратила ее веселую шапку-сову с помощью аппликации из ткани  и небольшого количества пряжи. Если вы тоже хотите сшить такую шапочку для малыша, то этот мастер класс для вас.

Для начала найдите подходящую шапочку — можно взять уже ношеную, которую не жалко будет переделать. Первым делом мы будем делать глаза совы — для этого нам понадобится две полоски коричневой ткани шириной 10 см и длиной 40 см. Сложите полоски вдвое по ширине и присоберите на нитку со стороны срезов, как на фото.



Вот таким образом делаются глаза совы.




Теперь надо сделать зрачки для совы — они делаются по тому же принципу, только отрез ткани поменьше — 7 см х 30 см.


Дальше делаем ушки для совы. Для этого нужно сшить два двухсторонних треугольника, вшив кисточки из пряжи, как на фото внизу.



Вот такие ушки получились.


Теперь пришьем ушки к самой шапке — они же будут лапками совы. Для этого вам понадобятся два полукруга из ткани, состроченные между собой.


А также косички из пряжи, или из трикотажного полотна, как на фотографии.


Вшиваем косичку в ушко шапки.


Теперь понадобится треугольничек для носа совы и все, шапочка для малыша готова!



@Мой Милый Дом

Обзор Веселая шапочка для малыша — мастер класс .