Как выбрать детский пластилин в фото

Как выбрать детский пластилин в фотографиях. Как выбрать детский пластилин. Развитие мелкой моторики очень важно в процессе воспитания ребенка. В прямой связи с моторикой пальцев рук находится речь, воображение, внимание, координация и память. Для развития моторики хороши все методы и любые приемы. Один из самых доступных и приятных для ребёнка путей развития мелкой моторики – .

 


Как выбрать детский пластилин в фото

Как выбрать детский пластилин Ассортимент пластилина, представленный в магазинах, радует глаз: пластилин в коробках, в банках, наборами и поштучно — это создает трудности выбора. Есть основные моменты, на которые нужно обращать внимание при покупке пластилина для ребенка. Не нужно стесняться открыть коробку и хорошенько рассмотреть товар, ведь это игрушка малыша, и ее качество имеет значение. Кстати, после приобретения материала для детской лепки, предлагаю заглянуть на страницы сайта https://lepka-iz-plastilina.ru/, полностью посвященного лепке из пластилина. Здесь вы найдете множество видео мастер-классов, из которых вместе с малышом узнаете как слепить из пластилина лису, лягушку, пони, зайца, дракона и других животных.


Как выбрать детский пластилин в фото Пластилин должен быть мягким и пластичным. Пальцы ребенка еще слабые и ему будет сложно размять слишком твердый пластилин. Малопластичный пластилин не будет держать форму, будет крошиться, и доставит ребенку больше расстройства, чем радости. Для проверки мягкости достаточно слегка надавить пальцем на брусок пластилина, чтоб понять будет он мягким или нет. Слегка согнув брусок пластилина, можно проверить его пластичность. Если пластилин легко гнется – он пластичный, если в месте сгиба сразу появилась трещина – пластилин не пластичный. Пластилин не должен вымазывать руки. Некоторые фирмы добавляют в пластилиновую массу некачественные красители, которые при работе с пластилином окрашивают руки и плохо отмываются. Лепить таким пластилином можно, но потом большой проблемой будет отмыть руки малыша, что принесет огорчение маме. Но самое главное — очень нежелателен контакт нежной кожи ребёнка с неизвестным красителем. Если краситель остаётся на руках, это значит, что он проникает в верхние слои кожи и может оказать токсическое действие. Для проверки качества пластилина нужно провести пальцем по поверхности бруска, если на пальце остался цветной след, то такой пластилин покупать не стоит. Пластилин не должен иметь сильного запаха. Добавление в пластилиновую массу отдушек, на первый взгляд, забота о ребёнке, чтоб ему было приятно лепить. Но ароматизаторы могут вызвать аллергическую реакцию у малыша и, кроме того, маскируют неприятный запах пластилиновой массы, если она сделана из некачественных и вредных материалов. Пластилин, который продается в банках, проверить в магазине невозможно, потому что банки запаяны полиэтиленом. Для определения качества достаточно купить одну банку пластилина выбранного производителя и дома проверить. Если пластилин соответствует перечисленным выше требованиям, то можно покупать целый набор. Не всегда высокая цена пластилина является залогом его качества. Подделки пластилина известных заграничных брендов стоят дорого, хотя качество низкое. Отличить подделку сложно, если не знать всех особенностей упаковки и маркировки товара. В то же время, дешевый пластилин мало известных производителей часто бывает хорошего качества.

Как выбрать детский пластилин в фото

Отличия пластилина в банках от пластилина в коробках

Пластилин в банках пластичный, ребенку с ним легко работать. Пластилин в коробках, как правило, требует дополнительного разогрева, разминания в пальцах. Это полезнее для развития мелкой моторики, но сложнее для ребенка. Пластилин в банках на воздухе быстро твердеет. Пластилин в коробках остается пластичным в течение нескольких лет. Для лепки поделок, которые планируется сохранить длительное время лучше подойдет пластилин в банках, но если в помещении слишком сухо, то поделка может растрескаться. Поделки из обычного пластилина, тоже хранятся долго, но если в помещении жарко, то пластилин «поплывет» и поделка потеряет четкие контуры. Если пластилин в банках начал подсыхать, его нужно обильно смочить водой и хорошо размять. Если пластилин в коробках слишком затвердел, его нужно хорошо размять, от тепла рук пластилин станет мягче. Чтобы после занятий лепкой очистить руки от остатков пластилина, необходимо их вытереть грубой сухой тканью, а затем вымыть руки с мылом.


Как выбрать детский пластилин в фото
Обзор Как выбрать детский пластилин .