Настольная новогодняя елочка из бумаги в фото

Настольная новогодняя елочка из бумаги в фотографиях.

Настольная новогодняя елочка из бумаги в фото

Вариантов новогодних украшений множество. Каждый из нас волен выбирать те, которые нравятся лично ему и идеально вписываются в оформление рабочего стола или праздничного интерьера. В этом мастер-классе мы продемонстрируем, как сделать оригинальную фигурку новогодней елки, которую можно использовать по-разному, даже в качестве новогоднего светильника. Материалы для ее изготовления понадобятся только подручные, и при необходимости часть из них также можно будет заменить.

Материалы

Для изготовления настольной новогодней елочки из папье-маше вам нужно будет подготовить:

Шаг 1. Возьмите целый конус. Его вы можете изготовить самостоятельно, используя традиционную технику наклеивания бумажек на твердую основу или приобрести уже готовый и гладко отшлифованный в магазине рукоделия. Очень часто такие конусы продаются для изготовления самодельных кукол. Конус для елки нужно будет немного видоизменить. Для этого при помощи дрели и сверл вам следует сделать в ней отверстия разного диаметра.

Дрель и сверла вы можете заменить обычными острыми маникюрными ножницами, но в этом случае, вам нужно будет настроиться на кропотливую и затратную по времени работу. Кроме этого, придется постараться, чтобы сделать отверстия ровной круглой формы.


Настольная новогодняя елочка из бумаги в фото

Шаг 2. Просверлив отверстия в поверхности бумажного конуса, приступите к его шлифовке. Шлифовать вам нужно будет не только поверхность снаружи и изнутри, но и по краям вырезов, чтобы, в итоге, они были аккуратными. Для этого кусочки наждачной бумаги можете сворачивать в трубочки и вставлять в сами отверстия – работа пойдет быстрее.


Настольная новогодняя елочка из бумаги в фото

Настольная новогодняя елочка из бумаги в фото

Шаг 3. Очистите заготовку будущей фигурки новогодней елочки от пыли и покрасьте ее. В данном случае была использована акриловая краска белого цвета с матовой текстурой. Вы можете выбрать другую. Покрасив елочку, оставьте ее до полного высыхания.


Настольная новогодняя елочка из бумаги в фото

Краску акриловую можно заменить и обычной краской из баллончика. Так будет даже удобнее, главное, слои не наносить слишком плотные, чтобы затем не образовывались капли. Только окрашивать заготовку данным способом лучше в хорошо проветриваемом помещении и предварительно застелив рабочую поверхность бумагой.


Настольная новогодняя елочка из бумаги в фото

После высыхания краски ваша фигурка новогодней елочки готова. Вы можете просто поставить ее на столе, дополнив другими новогодними элементами, или использовать в качестве оригинального плафона для гирлянды. Гирлянду в таком случае нужно брать светодиодную, во избежание возгорания. Кстати, с ней елочка будет смотреться намного праздничнее. Поскольку основа елочки – папье-маше, использовать ее как подсвечник, не стоит.

Обзор Настольная новогодняя елочка из бумаги .