Выбираем мебель для ванной комнаты: красивую, нужную и долговечную в фото

Выбираем мебель для ванной комнаты: красивую, нужную и долговечную в фотографиях.

Интерьер ванной комнаты включает в себя множество составляющих, главными из которых являются, конечно, сантехника и мебель. Как же выбрать мебель в ванную, и какими критериями нужно руководствоваться?

Выбираем мебель для ванной комнаты: красивую, нужную и долговечную в фото

Выбор мебели зависит, в первую очередь, от площади вашего помещения. Перед покупкой мебели в ванную замерьте все свободные места и продумайте, какие предметы вы бы здесь хотели видеть. Если ваша ванная маленьких размеров, ограничьтесь лишь самыми необходимыми, уместными и полезными предметами мебели. Например, навесной шкафчик позволит освободить место для того, чтобы поставить стиральную машинку и избавиться от крючков и полочек, тумбой под раковину можно скрыть водопроводные трубы, а обычное настенное зеркало вполне заменит зеркальный шкаф.

Если же вам позволяет место, то для вашей ванной больше подойдет комплект мебели для ванной комнаты. В него обычно входят различные подвесные шкафы, зеркала, шкафы-пеналы, тумбы и прочее. Важно, чтобы у элементов комплекта было одно стилевое решение, формирующее единый дизайн вашей ванной.

Обратите внимание на качество приобретаемой вами мебели. Присмотритесь к фурнитуре – например, металлические ручки, петли, хромированные ножки являются одним из показателей высокого качества мебели. А вот пластмассовые блестящие ручки или петли с пятнышками ржавчины гарантировано потеряют привлекательность уже в скором времени. Проверьте качество окраски мебели, потому что краска выполняет больше защитную, нежели декоративную функцию, особенно, если мебель сделана из МДФ, а не дерева.

Установив в ванную комнату мебель, позаботьтесь о дополнительных аксессуарах – мочалки, крючки для полотенец, мыльницы, держатели зубных щеток и прочие полезные мелочи проведение водных процедур не только сделают удобным, но и добавят ванной комнате свой стиль.

Обзор Выбираем мебель для ванной комнаты: красивую, нужную и долговечную .