Гардеробный шкаф для мужчины в фото

Гардеробный шкаф для мужчины в фотографиях.

Мужчины особенно ценят функциональность, простоту и комфорт. Как правило, чувствуют себя лучше в архитектурно чистом, минималистском интерьере. Что касается мебели, то здесь на первый план выходит удобство использования, поэтому гардероб для мужчины должен, в первую очередь, быть удобным и функциональным.

Гардеробный шкаф для мужчины в фото

Характеризует мужчин, прежде всего, более рациональный подход к жизни, чем у женщин, которые в значительной степени руководствуются эмоциями и чувствами. Поэтому гардеробная комната или шкаф мужчины должны быть построены логически правильно, и легки в использовании.

Если в квартире, в качестве гардероба установлены традиционные шкафы-купе, то все полки должны быть максимально открытыми, чтобы хранимые там вещи и одежда были видны при первом же взгляде. Даже корзины для нижнего белья лучше выбирать достаточно открытые, возможно, ажурные, чтобы была возможность быстро отыскать нужный предмет. Важно, чтобы у владельца гардероба не возникало проблем с поиском подходящих брюк и пиджаков, а их края не перегибались. Для этого отличным решением будут выдвижные стойки. При планировании «начинки» шкафа-купе необходимо помнить и то, что для мужчин будет идеальной глубина от 60 см для предотвращения складок на одежде.


Гардеробный шкаф для мужчины в фото

У молодых людей часто возникают проблемы с подбором аксессуаров к костюмам, например, галстуков, ремней и запонок. Для них полезно иметь ящик или специальные вешалки для ремней и галстуков. Полезны будут и несколько выдвижных полок. При проектировании эргономичного интерьера шкафа следует помнить, что одежда, которая носится наиболее часто, должна быть расположена в пределах досягаемости и всегда перед глазами. Остальные же вещи для особых случаев, можно разместить повыше.

Мужской гардеробный шкаф – это не только место для хранения одежды, но и отражение сущности хозяина, его хобби. Представителям сильной половины человечества свойственно складывать в шкафу, к примеру, спортивный инвентарь, различные инструменты, книги, аудио-, видеотехнику и компакт-диски. Поэтому для этих целей также, желательно предусмотреть дополнительное место и специальные отсеки, которые будут практичны и полезны.

Тот факт, что мужчина в первую очередь обращает внимание на удобство, вовсе не означает, что внешний вид мебели не играет для него никакой роли. Даже заядлые холостяки все чаще задумываются о том, чтобы интерьер их жилища был максимально стильным и престижным. Многие мужчины любят не только современные гаджеты, но и элегантный интерьер, ценя при этом минимализм, разбавленный стильными аксессуарами и добавками. Идеальным решением будет шкаф с раздвижными дверями, изготовленными из глянцевого пластика или цветного стекла. Непосредственно цвет лучше подбирать из предпочтений хозяина – кому-то по душе спокойные монохромные цвета, другие же любят комбинировать яркие оттенки.

Обзор Гардеробный шкаф для мужчины .