Сердца из скрепок своими руками в фото

Сердца из скрепок своими руками в фотографиях.

Сердца из скрепок своими руками в фото

Если вы хотите создать праздничное настроение на День Святого Валентина и на рабочем месте, используйте для этого подручные средства и материалы. Например, вот такие забавные скрепки могут украшать ваш блокнот или скреплять бумаги, не предназначенные для деловых переговоров. Школьники также могут взять данный мастер-класс на вооружение, и использовать подобные сердца-скрепки в качестве закладок для книг и учебников. Подобные приятные сувениры вы можете в шутку презентовать и коллегам, и одноклассникам.

Материалы

Чтобы изготовить сердца из скрепок своими руками, вам будут нужны:

Скрепки для изготовления сердец вы можете брать и самые простые, но цветные в рамках праздника будут смотреться органичнее. Пинцет или любой другой инструмент, способный удерживать мелкие предметы, может вам и не понадобиться. Согнуть скрепку вы можете и просто руками.

Шаг 1. Возьмите канцелярскую скрепку. Наружный ее виток загните под углом по отношению основной части скрепки. В итоге, получившиеся половинки должны образовать контур сердца.


Сердца из скрепок своими руками в фото

Шаг 2. Прикрепите получившееся сердце из скрепки к бумаге и проверьте правильность его контуров. При необходимости скорректируйте форму сувенирного сердечка.


Сердца из скрепок своими руками в фото

Ваше сердце из скрепки готово!

Обзор Сердца из скрепок своими руками .