Диван определяет стиль комнаты! в фото

Диван определяет стиль комнаты! в фотографиях.

Диван – это король гостиной. Выбирая его в магазине или у дизайнера, нужно учитывать все пожелания тех людей, которые будут им пользоваться. Диван должен быть не просто удачно вписываться в интерьер комнаты, но и нравиться жильцам, которым должно быть на нем комфортно и удобно.

Диван определяет стиль комнаты! в фото

Как на кухне все танцы начинаются от холодильника, в гостиной таким решающим объектом является диван. Это самый крупный объект в комнате, на котором по вечерам уютно собирается вся семья. Обычный диван легко вписывается в любой интерьер, но если вы приобрели дизайнерскую мебель, то здесь, как говориться, нужно поломать голову. Диван с характером требует особого подбора соседней мебели или игры на контрастах.

Рассмотрим классический вариант интерьера гостиной. Диван, особенно угловой вариант, задает тон всей мебели в комнате. По правилам подбора мебели сначала нужно приобрести диван, потратив достаточно много времени его выбору, а потом уже покупать остальную корпусную мебель. Почему именно так? Потому что гости, будут оценивать всю комнату по самому бросающемуся в глаза предмету – по вашему дивану. Именно он определяет стиль комнаты.

Теперь стоит поговорить о материалах и практичность дивана. Цветовое решение гостиной должно создавать уют и комфорт. Для этого желательно выбирать натуральные материалы и текстиль. Древесина, конечно, дороже пластика, но ваш диван должен быть экологическим и чистым. К счастью, подобрать нужные материалы сегодня не составит труда, даже если Вы не найдете их в магазине, многие компании предоставляют услугу диваны на заказ, главное определиться с подходящими к интерьеру моделями.

Цвет дивана нужно выбирать от общего колорита комнаты. Здесь учитываются цвет стен гостиной, штор, ковров и остальной мебели. Чаще всего корпусная мебель в жилище изготовлена с древесными оттенками, которые могут быть разными по тону (темнее или светлее) и теплу (холоднее или теплее). Учитывайте это при выборе дивана. Когда подбираете цвет дивана в квартиру, помните, что диван – это один из источников самовыражения жильцов квартиры.

Обзор Диван определяет стиль комнаты! .