Диван-аккордеон: плюсы и минусы в фото

Диван-аккордеон: плюсы и минусы в фотографиях.

Диваны во все времена являлись почетным местом, где мог расположиться гость. Помимо данной функции, диван с происшествием времени стал использоваться в качестве спального места – кровати. В итоге появилась нужда производить модели, которые будут не только красивыми, но и удобными и надежными в эксплуатации, а главное совмещать несколько функций.

Диван-аккордеон: плюсы и минусы в фото

Конструкторы немало поломали голову над данной проблемой, в итоге спустя какое-то время на свет появилась новая модель диванов аккордеон. И сегодня её достоинства может оценить каждый человек, который решит приобрести такой диван.

Но что представляет собой данная модель, как работает её механизм? Когда он раскладывается, то сиденье дивана двигается вперед, а в свободное пространство, которое при этом образовалось, укладывается двойная спинка. В итоге мы получаем полноценное спальное место, которое будет состоять из 4 частей, соединенных между собой матрацем и шарнирной конструкцией.

Такие диваны могут быть односпальными, полутораспальными и двуспальными. Первые две модели очень компактные, их легко раскладывать в детской комнате и в не очень большой гостиной. Последняя пригодится, если у Вас в квартире нет места для кровати или же часто бывают многочисленные гости.

Главная особенность  и достоинство дивана с механизмом раскладывания аккордеон – его длина обычно составляет 2 или даже больше метров, а это, в свою очередь, по достоинству смогут оценить люди высокого роста. Им зачастую бывает очень сложно подобрать диван для сна необходимого размера.

Теперь поговорим о внутреннем устройстве таких диванов. Все их внутренности – крепежную арматуру, конструктивные элементы  можно легко заменить при необходимости. Именно поэтому их достаточно легко ремонтировать, и никаких проблем с этим не возникает. В качестве основания у такой модели выступает металлический каркас с ортопедическими латами. В качестве мягких элементов конструкции дивана выступают пенополиуретановые или пружинные блоки. Они очень хорошо держат форму, поэтому сразу же отпадает необходимость в приобретение матраца. Стоит отметить, что достоинства аккордеона на этом не заканчиваются.

Итак, давайте подведем итог, а точнее определим плюсы и минусы диванов с механизмом аккордеон. Начнем с преимуществ: в конструкции этой модели применяется прочный механизм. Именно этим и объясняется повышенная степень его надежности. Такой диван можно с легкостью часто складывать и раскладывать, не боясь его сломать. Он очень легок в трансформации, никаких особых усилий вам прилагать не придется. Его очень удобно размещать – аккордеон можно поставить в любое место в вашем дом, кроме того его легко ремонтировать, каждая деталь поддается замене. Приобрести данный диван можно в любом магазине, причем моделей огромное множество – в разных цветах, с разной отделкой и дополнительными элементами, такими, например, как ящики для хранения постельного белья.

Минус у такой модели только один – в маленьких квартирах не всегда получается найти подходящее место для его установки, так как в разложенном виде он требует достаточно много свободного пространства.

Обзор Диван-аккордеон: плюсы и минусы .