Как вписать старый предмет мебели в новую квартиру? в фото

Как вписать старый предмет мебели в новую квартиру? в фотографиях.

Вы думаете, что старый предмет мебели не вписывается в новый, современный дизайн? Это не правда. Просто подойти к вопросу нужно с умом, тогда комод из бабушкиного дома или антикварный сервант, купленный на блошином рынке станет индивидуальным элементом интерьера, который внесет разнообразие и историю в новую квартиру.

Как вписать старый предмет мебели в новую квартиру? в фото

На самом деле многим уже приелись скучные и однотипные интерьеры в современном минималистском стиле, поэтому дизайнеры все чаще стремятся в нести в них хоть что свое, особенное. И в качестве такой детали, как нельзя лучше вписывается старый предмет мебели. Правда переусердствовать здесь тоже не стоит – предмет должен быть один, но заметный. В результате он будет стильным и сентиментальным украшением в современном и комфортном жилом пространстве.

Старый предмет мебели можно вписать в общий интерьер несколькими способами. Так, например, можете его восстановить и стилизовать в тон вашей обстановке, или же, наоборот, состарить и сделать акцент на исторической вещи. То или иное решение необходимо принимать в зависимости от состояния мебели и стиля вашего интерьера. Для старых стульев и кресел лучшим решением будет обновить обивку, а вот, например, стол или комод можно и состарить. Первый вариант, то есть обновление будет отличным решением для хай-тек и минималисткого дизайна, второй же вариант будет гармоничным на фоне индустриального интерьера или стиля модерн.

Помимо восстановления и состаривания, существует и еще один вариант, который заключается в полном преобразовании старого предмета мебели: вы можете его перекрасить в выразительный, яркий цвет, поменять ручки и ножки, использовать технику декупажа или просто обклеить его пленкой или обоями – все зависит от вашей фантазии и дизайнерской смелости.

Обзор Как вписать старый предмет мебели в новую квартиру? .