Классический стиль в дизайне интерьера

Классический стиль в дизайне интерьераКлассика — один из таких стилей в дизайне квартиры, который будет актуален в любое время. Простота линий, отсутствие декоративных излишеств и в то же время удивительная элегантность и изящность — все это современная классика в интерьере.

Создать классический дизайн в своей квартире несложно, особенно, если отойти от строгих стандартов и создать облегченный вариант современной классики. Существует несколько типичных признаков, которые характеризуют это направление в интерьере.

Светлые чистые цвета

Белый и бежевый цвета — отличная основа для классического стиля. Чем более простые, понятные, светлые и четкие краски используются, тем более гармонично выглядит весь дом. Белый цвет создает ощущение чистоты и красоты, а если добавить к нему пару ярких деталей, например, голубого или сиреневого цвета, то получится уже стиль неоклассики, который прекрасно освежает интерьер.

Симметричность

Квартира в классическом дизайне отличается своей симметрией, идеальными ровными формами и четкими пропорциями. Создать такое ощущение помогут симметричные рисунки на мебели, парные предметы интерьера, организация мебели вокруг какого-либо центра (например, камина или стола в гостиной). Симметричный дизайн вносит гармонию и упорядоченность в интерьер, что соответствует всем разновидностям классики.

Декоративные элементы

Классический дизайн в квартире всегда выделяется на фоне других, благодаря изящным декорациям. Это могут быть пилястры, лепнина, хрустальные статуэтки, инсталляции, однако не увлекайтесь чересчур. Классика не терпит излишней помпезности и большого разнообразия. Вполне достаточно 1-2 необычных элементов подобного стиля, чтобы придать нужный акцент комнате.

Натуральные материалы

Классика «любит» натуральные материалы — дерево, металл, ткани. Но современный вариант классики допускает уместное сочетание натуральных и искусственных материалов. В нем прекрасно соседствуют керамогранит, пластик, дерево, зеркала, мрамор, полимерные материалы. Главное, чтобы все это вписывалось в общую концепцию классического стиля, отличалось строгими формами, чистыми цветами и гармонировало друг с другом.

Заказать дизайне интерьера Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха