Как выбрать компьютерное кресло для руководителя в фото

Как выбрать компьютерное кресло для руководителя в фотографиях.

Компьютерное кресло — неотъемлемый элемент обстановки любого офиса; от его эргономичности зависит продуктивность труда каждого, кто проводит рабочий день за столом, перед монитором. Выбрать компьютерное кресло для рядового сотрудника проще — главное, чтобы оно было удобным и прочным. А вот выбор кресла для директора или менеджера старшего звена — более сложная задача: компьютерное кресло для руководителя должно сочетать в себе функциональность и комфорт с солидным и стильным внешним видом.

Как выбрать компьютерное кресло для руководителя в фото

Поэтому для кабинета руководителя мебель обычно подыскивают среди продукции высшего ценового сегмента. Наиболее традиционный вариант — кожаное кресло руководителя, купить подобную мебель не проблема, ассортимент велик и разнообразен. Однако среди множества моделей нужно подыскать наиболее подходящую; на что при этом ориентироваться, как выбрать компьютерное кресло для руководителя?

Предварительный подбор кресла часто поручают секретарю или помощнику; чтобы определить направление поиска, нужно учесть привычки руководителя. Человеку, который любит качаться на стуле, подойдет кресло с синхронным механизмом (спинка и сиденье отклоняются одновременно); тому, кто часто откидывается назад, обычно необходим подголовник. Желательно, чтобы кресло для руководителя имело как можно больше «степеней свободы»: сложный механизм, позволяющий управлять частями кресла по отдельности и фиксировать каждую из них в необходимом положении, съемные (регулируемые) подлокотники. Важно также обратить внимание на максимально допустимую нагрузку на кресло по весу, надежность и устойчивость опоры, тип колесиков (он должен соответствовать виду напольного покрытия в кабинете).

Однако окончательный выбор кресла лучше всего делать тому, кто будет им пользоваться. Даже самому занятому руководителю стоит выкроить минутку и заехать в магазин, чтобы проверить, насколько удобным будет для него выбранное по описанию кресло; ощущение физического комфорта у каждого человека очень индивидуально.

Обзор Как выбрать компьютерное кресло для руководителя .