Как выбрать шкаф в прихожую? в фото

Как выбрать шкаф в прихожую? в фотографиях.

Шкаф является весьма полезным предметом мебели, особенно в прихожей. Однако порою, он занимает слишком много места, но, к счастью, сегодня и на это есть решение – встраиваемые шкафы купе, набирающие все большую популярность. Так давайте попробуем определиться, что именно нужно Вам и на что обратить внимание при выборе шкафа в прихожую?

Как выбрать шкаф в прихожую? в фото

Как правило, встроенные шкафы смотрятся несколько скромнее, чем обычные, зато обладают одним большим преимуществом – они используют каждый сантиметр свободной площади, а значит, существенно экономят место в небольшой прихожей. Но прежде чем принимать решение о покупке, Вы должны определиться с тремя ключевыми моментами: материал дверей, способ открытия и внутреннее наполнение.

Что касается материала, то на рынке сегодня весьма популярен ДСП, который доступен в нескольких вариантах отделки. Этот материал является самым богатым в плане цветовой гаммы, поэтому без особых усилий Вы сможете найти нужный именно цвет. Если Вы намерены приобрести шкафы купе на заказ недорого, то фасады из ДСП будет лучшим выбором, в том же случае, если Вы не ограничены бюджетом стоит рассмотреть другие варианты. Например, сейчас достаточно модна натуральная древесины, стекло, панели из ротанга и бамбука. Такие шкафы обладают более изящным дизайном, к тому же более долговечны и устойчивы к повреждениям. Однако при выборе учтите, дверь шкафа не должна очень сильно отличатся от остального интерьера.

Шкаф в прихожей может быть оборудован распашными или раздвижными дверьми. Если у Вас просторный холл, то наиболее оптимальным решением будет отдельностоящий шкаф с распашными дверками. Такие двери занимают меньше места в передней части шкафа, в итоге он будет более просторным. Для встроенных шкафов лучше выбирать раздвижные двери, только помните, что направляющие должны быть расположены параллельно друг друга, а это может повлиять на глубину шкафа.

Размещая в прихожей шкаф, ни в коем случае нельзя забывать о том, что он должен быть просторным и функциональным. Он должен быть оборудован всеми необходимыми вешалками, полками и специальными стойками для обуви. Полезным будут ящики, например, для перчаток или шарфов, а также удобный пантограф.

Обзор Как выбрать шкаф в прихожую? .