Какое офисное кресло выбрать? в фото

Какое офисное кресло выбрать? в фотографиях.

По статистике у большинства наших соотечественников работа является сидячей и это значит, что восемь, а то и более часов им приходится проводить, так сказать, «бок о бок» с таким предметом мебели, как стул или офисное кресло. Но то, что офисный стул совершенно не отвечает необходимым требованиям – к сожалению, не является редкостью. И если с вашим офисным креслом дело обстоит именно так – лучше поговорить со своим начальством о покупке хорошего, в крайнем, случае – приобретите его сами.

Какое офисное кресло выбрать? в фото

Возможно, некоторые будут удивлены, но хорошие, эргономичные офисные кресла являются залогом эффективной работы и от того, насколько такой предмет мебели является удобным, во многом зависит состояние здоровья и самочувствие сидящего на нем человека. Так что каждый руководитель компании должен иметь в виду, что необдуманно подобранные офисные кресла ведут лишь к увеличению больничных листов, потому как от таких «рабочих мест» может страдать чуть ли не весь человеческий организм и особенно шейный и поясничный отделы позвоночника.

Идеальное офисное кресло, как правило, оснащено пятилучевой опорой и колесиками, достаточно легко катающимися по поверхности – будь то ковролин, паркет, линолеум или какое-либо еще напольное покрытие. Спинка хорошего офисного кресла имеет такую форму, которая обеспечивает правильный изгиб всего позвоночного столба. Как правило, на хороших офисных креслах имеется валик, расположенный у поясничного прогиба, а сиденье представляет собой каркас, обитый поролоном со специальными утолщениями по периферии. Кстати, любое хорошее офисное кресло обязательно регулируется.

А вообще, даже если руководитель компании сумел позаботиться о каждом из своих сотрудников и приобрел для них хорошие офисные кресла, в течение рабочего дня все равно нужно несколько раз делать легкую разминку. Если же зарядкой заниматься не хочется, то нужно периодически совершать по офису прогулку – это позволяет к концу дня не чувствовать себя разбитым и уставшим.

Обзор Какое офисное кресло выбрать? .