Какую кровать приобрести на дачу? в фото

Какую кровать приобрести на дачу? в фотографиях.

Кровать – одна из самых важных вещей в доме, в том числе и в дачном. К сожалению, об этом многие забывают, покупая в летний домик что попало. В результате мебель очень быстро портиться, люди плохо спят, физически не восстанавливаются и отдых превращается в мучение, особенно на фоне тяжелых садово-огородных работ. Поэтому дабы не повторять ошибок других, предлагаем вам небольшую инструкцию о том, как выбрать и приобрести кровать на дачу.

Какую кровать приобрести на дачу? в фото

Сегодня некоторые мебельные онлайн и офлайн магазины, например, www.murom-mebel.com, предлагают своим клиентам специальные кровати для дачи. По сути, это совершенно обычные кровати, отличия же заключаются в менее вычурном дизайне и повышенной надежности изделий. Подобная дачная мебель максимально проста по своей форме и за счет этого более дешева. Собственно, изысканные мягкие изголовья, встроенные прикроватные тумбы, различные полочки в данном случае и не нужны – за данные функциональные дополнения придется серьезно переплачивать, а пользоваться ими во время загородного отдыха вы будете крайне редко.

В тоже время кровать для дачи должна быть не менее удобной и надежной, чем та, что у вас в квартире. Поэтому экономия на форме должна быть единственной, что касается размеров мебельного изделия, материала его изготовления, конструкции, матраса – здесь нужно выбрать оптимальный для вашей спины вариант. Поэтому кровать обязательно должна быть полноразмерной (двуспальная – 160х200 см или 180х200 см, односпальная – 90х200 см), иначе хорошо отдохнуть вы на ней попросту не сможете. Что касается материала, то он должен быть прочным, надежным, но не слишком дорогим, поэтому лучший вариант в данном случае кованый металл или же массив натурального дерева отечественных пород, например, сосны, березы, ольхи.

Кроме того, хорошая дачная кровать должна иметь качественные ортопедические ламели и специальный анатомический матрас, на котором вам будет максимально удобно спать. На загородном участке придется довольно много работать физически (даже если вы не выращиваете овощи, нужно будет стричь газон, убирать снег, листву, ветки и т.п.), поэтому важно за ночь полностью восстанавливать свои силы и экономить на матрасе здесь неуместно.

А вот уделять особое внимание цвету и внешнему виду изделия не обязательно, но всё же желательно. Поэтому выбирайте модель не только дешевую и простую, но и ту, которая вам будет нравится и органично впишется в общий стиль и дизайн вашего дачного домика.

Обзор Какую кровать приобрести на дачу? .