Знакомимся с плюсами и минусами наиболее популярных типов водонагревателей в фото

Знакомимся с плюсами и минусами наиболее популярных типов водонагревателей в фотографиях.

Знакомимся с плюсами и минусами наиболее популярных типов водонагревателей в фото

Покупка водонагревателя очень ответственный момент. В продаже имеется большое количество моделей, отличающихся по принципу работы, цене и функциям.

Выбор водонагревателя следует осуществлять после детального ознакомления с недостатками и достоинствами каждого из предлагаемых видов.

Это поможет приобрести оборудование, которое удовлетворит все запросы и прослужит долгие годы.

Сегодня предлагаются водонагревательное оборудование:

Отличия состоят в принципе функционирования.

Кроме этого, в зависимости от потребляемого топлива, разграничение на виды производится на устройства:

Также предлагаются агрегаты, работающие на твердом и жидком топливе. Каждый из видов может похвастаться множеством преимуществ, но и наделен своими недостатками.

Секреты электрических бойлеров

Они не вызывают сложностей в монтаже и использовании. Потребление электричества будет зависеть от пропускной способности оборудования либо объема резервуара накопителя. Устройства представлены в двух вариантах:


Знакомимся с плюсами и минусами наиболее популярных типов водонагревателей в фото

Вода в накопительном оборудовании может долгое время сохранять свою температуру. Современные модели могут иметь множество дополнительных функций (регулировка температуры, антибактериальная очистка содержимого). Минусов у таких агрегатов немного — необходимость в тщательном уходе и подготовке сравнительно большого количества места для установки.

В чем особенности газовых водонагревателей?

Газовые агрегаты пользуются большим спросом благодаря своей эффективности и экономичности. Минусом такого оборудования является необходимость вложения крупных сумм в установку. Также возможны серьезные расходы в процессе эксплуатации.

Сегодня предлагаются следующие виды газовых водонагревателей:

По сравнению с электрическими водонагревателями, газовые модели быстрее окупаются. Это объясняется сравнительно невысокой стоимостью горючего, а также наличием системы термоизоляции, позволяющей производить дополнительное снижение расходов.

Обзор Знакомимся с плюсами и минусами наиболее популярных типов водонагревателей .