Букет цветов из редиски в фото

Букет цветов из редиски в фотографиях.

Приветствую всех на сайте Рукодельный рай) Сегодня я хочу вам предложить вдохновиться идеей создания красивого букета цветов из редиски, который сможет с достоинством занять почетное место на вашем праздничном столе. Хотя, совсем не обязательно, чтобы стол был праздничным, это может быть обед в кругу семьи, но очень красиво оформленный съедобными цветами. Букет цветов из редиски можно разместить в обычной чайной кружке или в бокале. А как эффектно дополняет декоративную композицию укропчик, заметили?


Букет цветов из редиски в фото

Прежде, чем вы начнете осваивать карвинг и смотреть мастер-класс по созданию цветов, коротко хочу вам напомнить . В переводе с латинского редиска означает «корень». Приготовленные салатики из редиски обладают умеренным желчегонным и противоотёчными свойствами, они возбуждают аппетит, способствуют нормальному опорожнению кишечника и лучшей перистальтике. Что касается сока, полученного из редиски, то он улучшает пищеварение и обмен веществ. Он особенно полезен людям, страдающим подагрой, сахарным диабетом и ожирением. Редиску рекомендуется использовать в пище для профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Но, следует учитывать, что налегать на редис не следует тем, кто страдает хроническими заболеваниями желудка, двенадцатиперстной кишки, печени, поджелудочной железы и желчного пузыря, а также сердечно-сосудистой системы, так как в нем содержится довольно большое количество эфирных масел.


Букет цветов из редиски в фото

Букет цветов из редиски

Смотрите также для праздничной сервировки стола.

О пользе и вреде редиса мы с вами уже знаем, а теперь посмотрим как сделать из него букет цветов. Нам понадобится:


Букет цветов из редиски в фото

Приступаем к работе. Берем редиску удлиненной формы, срезаем кожуру и нарезаем тоненькими ломтиками — 10-15 штук.


Букет цветов из редиски в фото

При помощи металлической формочки вырезаем цветочки. Если нет под рукой формочки, можно вырезать цветы ножницами.


Букет цветов из редиски в фото

Один ломтик отрезаем потолще — 1,5 — 2 см толщиной и ножом нарезаем одну строну. Далее наш подготовленный ломтик нарезаем на маленькие квадратики, нарезанную сторону которых опускаем в черный кунжут.


Букет цветов из редиски в фото


Букет цветов из редиски в фото

Теперь наши цветочки из редиски нужно замочить в воде на 1-2 минуты.


Букет цветов из редиски в фото

Можно приступать к сборке цветов — сажаем лепестки (предварительно при помощи ножам придаем лепесткам округлую форму) с верхушкой с кунжутом на шашлычную палочку или зубочистку. Добавляем к цветам из редиски веточки укропа или петрушки и идем сервировать и украшать наш стол. Вот и весь карвинг, удачи вам)


Букет цветов из редиски в фото Обзор Букет цветов из редиски .