Мебель для прихожей: основные правила выбора в фото

Мебель для прихожей: основные правила выбора в фотографиях.

Выбор мебели для прихожей комнаты важное дело, здесь важна четкость. Сначала необходимо точно определить размеры коридора. Например, если ваша прихожая не очень велика, к ней можно подобрать отдельные предметы мебели, которые должны быть одинаковыми по стилю и дизайну, и, соответственно, наоборот – в большом коридоре можно найти место для цельного гарнитура.

Мебель для прихожей: основные правила выбора в фото

Так, идеальным вариантом для прихожей маленькой площади будет шкаф-купе, там же можно расположить полку для обуви, которые решат проблему хранения верхней одежды и обуви. Такой шкаф достаточно вместительный, а раздвигающиеся двери помогут сэкономить место в прихожей. У современного типа шкафов может быть несколько типов дверей, включая стеклянные и зеркальные, которые позволят визуально сделать прихожую комнату больше и просторнее.

Корпусная мебель – вариант для прихожей большей площади. Стандартный гарнитур своим видом будет напоминать гостиную стенку, которая была популярной еще во времена советского союза. Однако она будет снабжена дополнительными вешалками, полками и небольшими внутренними шкафами. Для просторного коридора можно так же подобрать секционную мебель.

Важна также функциональная составляющая мебели для прихожей, её вместительность и удобство использования. Поэтому особое внимание обратите на наполнение шкафов, а также дополнительные и полезные функции, как например, подсветка, которая не только поможет хозяйке лучше рассмотреть себя в зеркале, но и улучшит освещенность пространства, где нет источников естественного света.

Обратить внимание стоит и на качество мебели, а также материал из которого она сделана. Шкафы-купе в Тольятти чаще всего изготавливают из массива натурального дерева, ДСП или МДФ. Наиболее предпочтительный вариант – мебель из натурального дерева, которая экологична и безвредна для здоровья, к тому же имеет более длительный срок службы.

Выбирая мебель для прихожей, нужно обратить внимание не только на её размеры и функциональное наполнение, но и на дизайн. Стилистически она должна соответствовать остальному оформлению интерьера квартиры. То есть если в других комнатах у вас хай-тек, то неразумно покупать в коридор классическую мебель с присущими ей вычурными элементами. Также стоит обратить внимание на цвет приобретаемой мебели. Если ваша прихожая маленькая, то лучше подобрать мебель светлых тонов, которая отлично подойдет для визуального расширения пространства.

Обзор Мебель для прихожей: основные правила выбора .