Механизм седафлекс: выбираем лучший диван для сна в фото

Механизм седафлекс: выбираем лучший диван для сна в фотографиях.

Выбирая диван для дома, многие хозяева обращают внимание лишь на размер и внешний вид той или иной модели, совершенно забывая о её практических характеристиках. Между тем, если вы хотите, чтобы изделие прослужило верой и правдой многие годы необходимо правильно подобрать его обивку, наполнитель, оценить качество каркаса и фурнитуры. А если вы планируете использовать диван еще и для сна, то важно будет выбрать оптимальный механизм трансформации.

Механизм седафлекс: выбираем лучший диван для сна в фото

Сегодня на рынке представлена мягкая мебель с различными способами раскладывания, но проблема заключается в том, что наиболее распространенные модели (еврософа, дельфин, клик-кляк и т.д.) удобны в эксплуатации, но плохо подходят для постоянного сна. Причина тому – неровное спальное место, поэтому если вы хотите использовать диван вместо кровати, лучше предпочесть, например, модель «седафлекс». Диван с механизмом седафлекс в период бодрствования не менее удобен, чем любой другой, однако ночью в отличии большинства других моделей он способен превращаться в полноценную кровать.

Общепринятый термин Sedaflex (Седафлекс) обозначает собой особый механизм трансформации диванов, который заключается в осуществлении нескольких простых действий, после совершения которых, комфортный сидячий диван превращается в просторное и ровное спальное место. Для того, чтобы разложить диван, необходимо бережно приподнять механизм, плавно оттягивая на себя.

Во время раскладывания механизм освобождает стальные ножки, которые служат опорой для идеально ровной спальной поверхности. Таким образом, всего за считанные минуты компактный и аккуратный диванчик перевоплощается в комфортабельное полноценное спальное место, которое будет способствовать продуктивности вашего ежедневного отдыха и максимальному восстановлению сил.


Механизм седафлекс: выбираем лучший диван для сна в фото

Многофункциональные диваны с механизмом седафлекс пользуются в настоящий момент растущей популярностью, что совершенно неудивительно, учитывая ряд их преимуществ, а именно:

Обзор Механизм седафлекс: выбираем лучший диван для сна .