Небольшая, но практичная кухня в фото

Небольшая, но практичная кухня в фотографиях.

Кухня – очень важное помещение. Часто именно здесь все члены семьи общаются друг с другом, происходят встречи с друзьями, а представительницы прекрасной половины человечества нередко проводят на кухне большую часть свободного от работы времени. Поэтому планировка кухни имеет первостатейное значение.

Небольшая, но практичная кухня в фото

В современных квартирах кухни строятся достаточно большие, здесь есть, где развернуться и кулинару, и дизайнеру. В таком помещении можно выделить функциональные зоны и оформить их немного по-разному. С малогабаритными квартирами дело обстоит сложнее.

Хороший вариант решения проблемы – обратиться в фирмы, делающие кухни на заказ. Это возможность сделать идеально подходящую для вас мебель. Но для того, чтобы получить именно то, что хочется, лучше заранее обдумать планировку, расположение, цвет и другие мелочи. Определите, кто и сколько времени проводит на кухне, часто ли Вы планируете принимать гостей, как много человек обычно собирается за одной трапезой.

Планируя проект небольшой кухни, важно уделить особое внимание расположению мебели в рабочей зоне. Конечно, в случае, когда кухня очень маленькая, можно вынести часть оборудования в коридор – сегодня не редки случаи, когда делают прихожие на заказ, вмещающие в себя холодильник, но лучше, если он будет располагаться там, где чаще всего нужен. Плита, мойка, шкафчик для кухонной посуды должны находиться друг от друга на расстоянии вытянутой руки – это позволит сэкономить много времени и сил.

Расположение электроприборов, осветителей и источников питания играют ключевую роль в создании комфорта на кухне. Варочную панель и плиту позволяют хорошо осветить лампочки, встроенные в вытяжку. Здесь можно поставить выключатель, позволяющий плавно регулировать интенсивность светового потока. Точечные светильники взамен традиционной люстры позволят рассеять свет, сделать освещение равномерным и зрительно увеличить размер маленькой кухни.

Главное требование, которое предъявляется к материалам, из которых изготовлена кухонная мебель – это устойчивость к воздействию воды и пара, а также относительно высоких температур. Чаще всего для отделки деталей корпуса используется специальный пластик. Популярный и надежный материал для столешниц – искусственный камень. Из мягкой мебели даже на миниатюрных кухнях часто используются угловые диваны. Они позволяют не только с удобством размещаться за завтраком, обедом и ужином, но и разместить на ночлег припозднившегося гостя.

Обзор Небольшая, но практичная кухня .