Несколько полезные советов по выбору дивана в фото

Несколько полезные советов по выбору дивана в фотографиях.

Статистика утверждает, что среднестатистический потребитель покупает диван раз в 9 лет. Стало быть, диван покупается надолго, а решив его купить, мы обходим множество мебельных магазинов, сравниваем цены и изучаем ассортимент. Как же сделать правильный выбор?

Несколько полезные советов по выбору дивана в фото

Во-первых, не стесняйтесь и немного посидите на выбранной модели. Если вы покупаете диван в качестве спального места, не лишним будет на нем и полежать. Кстати, продавцы, заинтересованные в продаже, против этого возражать не будут. Если диван раскладывается (а такие сегодня в большинстве), попробуйте самостоятельно несколько раз разложить его. При этом не стоит церемониться с механизмом, ведь вам предстоит проделывать данную операцию не одну сотню раз.

Покупая мягкую мебель и присаживаясь на кресло или диван, почувствуйте, как прогибается поверхность, а после того, как вы встанете, поверхность должна сразу принять свою первоначальную форму. В качестве материалов, применяемых для набивки, чаще всего используются периотек, холлофайбер, пенолиуретан. Сказать точно, какой из этих наполнителей лучше, сложно. Прислушайтесь к своим ощущениям, насколько вашему телу будет приятна та или иная набивка.

Что касается моделей, то, например диван книжка определенного дизайна может украсить и современную спальню, и гостиную в стиле хай-тек. Диван, имеющий деревянный каркас небольших размеров, идеально впишется в гостиную и такой предмет интерьера, – это скорее украшение, нежели место отдыха. Сидеть на таком диване тесновато, а подлокотники быстро пачкаются, поэтому, покупая такой диван, остановитесь на пёстрой или темной обивке. Диван-кушетка имеет конструкцию без подлокотников и удобен для кратковременных периодов отдыха. Кушетка выгодно подчеркнет современный интерьер, к тому же на ней можно полежать и посмотреть телевизор, но людям, страдающим болями в спине, такой предмет мебели вряд ли подойдет.

Любой диван начинается с каркаса. Хорошо, если он сделан из дерева, при этом важно, чтобы древесина была тщательно просушена, так как непросушенный каркас будет сохнуть и вызывать неприятный скрип. Не менее большое значение имеет начинка дивана. Например, если вас интересует тахта, купить её можно будет только после того, как вы убедитесь в том, что механизм раскладки надежен и легок в обращении. Сейчас производители применяют множество различных устройств и механизмов. Все они делятся на несколько групп, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Самый элементарный и привычный вариант – диван-книжка. Хороший диван- книжка не потребует дополнительного пространства.

Обзор Несколько полезные советов по выбору дивана .