Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)Осенью РїСЂРёСЂРѕРґР° готовится Рє началу Р·РёРјС‹. Пышные зеленые РєСЂРѕРЅС‹ сменяют различные оттенки оранжевого цвета, который является идеальным источником вдохновения РІ дизайне интерьера. Почему стоит пригласить оранжевый цвет для декора РѕРєРѕРЅ РІ наши РґРѕРјР°, расскажет портал РћРљРќРђ МЕДРРђ.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Оранжевый цвет является не только сильным источником положительной энергии, но и проверенным инструментом в борьбе с осенней меланхолией. Стоит знать, что способов интегрировать его в собственное пространство действительно много – наиболее испытанным и простым в реализации является декор окон аксессуарами в оранжевом цвете.

Оранжевый - бодрящий цвет осени
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Осенние месяцы богаты уникальными, красивыми цветами. Богатство оттенков мерцающих РЅР° деревьях листьев или солнечного заката, безусловно, оживит жилплощадь. Рспользование элементов дизайна интерьера доминирующего цвета осени – оранжевого - также хороший СЃРїРѕСЃРѕР±, чтобы внести РІ РґРѕРј положительную энергию. Если РІС‹ чувствуете, что интерьер вашего жилья слишком скучный, впустите РІ него немного оранжевого цвета  - эффект будет удивительный.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Оранжевый цвет РІ интерьере РїСЂРёРЅРѕСЃРёС‚ заряд энергии, тепла Рё оптимистичный взгляд РЅР° жизнь, особенно СЃ наступлением прохладных осенних дней. Рспользование этого цвета РІ прихожей СЃРїРѕСЃРѕР±РЅРѕ добавить положительную энергию РѕС‚ самого РїРѕСЂРѕРіР°. РћРЅ отлично справляется РЅР° РєСѓС…РЅРµ Рё РІ ванной комнате.

Если вы скучаете за солнцем, тогда самое время воспользоваться уроками цветотерапии и обогреть дом оранжевой энергией.

РћРљРќРђ МЕДРРђ рекомендует прочесть:В  Украшаем РѕРєРЅР° осенними листьями

Младший брат красного и желтого
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Оранжевый является одним из самых молодых из известных цветов, который во многих языках всё ещё не имеет собственного названия и трактуется как оттенок красного или желтого. Это не удивительно, потому что он создаётся путем смешивания только этих двух цветов. Оранжевый является одним из ярких цветов палитры и получил свое название от апельсина (англ. Orange).

Оранжевый, также называемый апельсиновый, сочетает в себе оттенки желтого и красного, и, следовательно, несёт тепло и радость. Он символизирует непосредственность, решимость и оптимистичный подход к жизни. Оранжевые оконные декорации являются источником энергии и жизненной силы – делают помещение ярче и позитивно влияют на настроение его обитателей.

Символика оранжевого цвета
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Несмотря на короткую историю, оранжевый цвет получил интересную и богатую символику во многих странах и культурах. Благодаря Вильгельму I Оранскому оранжевый стал национальным цветом Нидерландов и голландской королевской семьи. Несмотря на то, что с 1937 года оранжевый был заменен на флаге Нидерландов красным цветом, по-прежнему спортсменов из этой страны болельщики называют Оранж.

Оранжевый цвет также играет важную роль РІ графической символике флага Ррландии. Принято, что зеленый цвет означает католиков, оранжевый – протестантов, Р° белый - продолжающееся стремление Рє РјРёСЂСѓ между воюющими сторонами. Другая интерпретация колористики ирландского флага РіРѕРІРѕСЂРёС‚, что оранжевый символизирует лояльность, зеленый - республику, Р° белый - РјРёСЂ.

Среди религиозных течений наиболее полно оранжевый цвет относится к буддизму. Буддийские монахи носят оранжевые одежды, символизирующие огонь, который вызывает глубокое внутреннее преобразование и помогает освободиться от земных желаний.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
В США оранжевый пробуждает ассоциации с одним из самых любимых праздников американцев - Хэллоуин. В свою очередь, китайцы и японцы глубоко убеждены, что присутствие оранжевого цвета в доме привлекает любовь, богатство и счастье.

Сила оранжевых оконных декораций
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Оранжевый цвет может эффективно согреть как интерьер, так и поднять настроение. Рхотя его критикуют за чрезмерную интенсивность, он имеет очень много различных оттенков, среди которых найдётся тот, который идеально отражает наши вкусы. Широкий спектр оконных декораций на рынке позволяет выбрать более или менее интенсивные оранжевые тона - приглушенная охра, кирпичный, рыжий или лососевый цвет.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Рсамое главное, что он смотрится впечатляюще и в качестве главного акцента в декоре интерьера, и как его ненавязчивое дополнение. Достаточно выбрать свой оттенок и определить, насколько вы готовы уживаться в монохромном интерьере.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Если вы думаете о декоре окон в оранжевых тонах, то сегодня рынок предлагает широкий спектр вариаций роллет, жалюзи, штор и занавесок. В гостиной будет хорошо смотреться приглушённый, кирпично-оранжевый, а в домашнем офисе стимулировать творческие идеи будут аксессуары цвета свежей моркови. С другой стороны внутреннее пространство приглушённых, пастельных тонов идеально подчеркнут роллеты в нежной гамме персиковый шербет.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Пользователям окон доступны десятки оттенков оранжевого цвета, которые смогут идеально вписаться в ваш интерьер:

РћРљРќРђ МЕДРРђ рекомендует прочесть: Р’СЃРµ краски осени РІ роллетах РЅР° РѕРєРЅРµ

Оранжевый – один из самых сложных цветов для декора
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Оранжевый цвет имеет широкий спектр оттенков: от очень светлых пастельных - до интенсивно тёмных. Выбор правильного тона в основном зависит от нашего вкуса. При этом оранжевый является одним из самых сложных цветов для декора дома или квартиры. Он может быть описан как цвет-индивидуалист, который тяжело переносит компанию других оттенков. В сочетании с зеленью, фиолетовым и розовым будет создавать пестрый визуальный эффект, а в компании красного и желтого цветов интерьер может стать слишком кричащим.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Чтобы создать комфортное пространство, лучше сочетать оранжевый с другими цветами. Его лучшим дополнением является голубой, который расположен на противоположной стороне цветового круга. Нетрадиционным решением является сочетание контрастных цветов, например, холодного синего и горячего оранжевого в одном помещении.

Лучшие партнеры для оранжевых аксессуаров на окнах - черный и белый. Они подчеркивают естественным образом свою энергию, и в то же время не «подстрекают» уже итак «горячую» атмосферу комнаты.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Чтобы получить действительно потрясающий эффект, оранжевый декор РѕРєРѕРЅ стоит подчеркнуть спокойным, контрастным фоном - особенно привлекательно РѕРЅ будет смотреться РІ сочетании СЃ белым. Оранжевый цвет оконных декораций РІ сочетании СЃ белым теряет СЃРІРѕСЋ интенсивность, придаёт интерьеру современный РІРёРґ, впускает РІ него солнце Рё летнюю ауру. Рнтересным решением может быть, например, чередование оранжевых Рё белых полос симметрично РїРѕ всей стене. Благодаря этому комната будет казаться больше.
Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)
Рдеально РїРѕРґС…РѕРґРёС‚ для современного дизайна интерьера РЅРµ только РІ сочетании СЃ белым, РЅРѕ Рё легкими оттенками серого Рё светлого натурального дерева.
РћРљРќРђ МЕДРРђ рекомендует прочесть: Оранжевый цвет РІ декоре РѕРєРѕРЅ (С‡.2)