Покрытие для детских площадок из резиновой крошки

Одним из существенных недостатков детских площадок из резиновой крошки является его достаточно высокая цена. Покрытие для детских площадок из резиновой крошки является самым технологичным, износостойким и безопасным.

К положительным сторонам можно отнести его надежность и долговечность, простота в установке, они могут быть установлены даже в помещении.

Материал из которого они изготовлены это пищевой полимер, бывают разноцелевые: полуспортивные, развлекательные и развивающие. Развлекательные, например, не требуют особого описания. Развивающие детские комплексы, создаются предусматривая различные ролевые игры. Полуспортивные площадки предусматривают всевозможную физическую активность.

Покрытие для детских площадок из резиновой крошки

Самым простым вариантом является комплекс из нескольких домиков, которые очень имитируют настоящие, только маленького размера. Внутри таких домиков можно разместить столики для мозаик, конструкторов, разного рода игрушечных сервизов. Этот вариант может подойти девочкам, мальчишкам же необходимо иметь возможность для активных действий, поэтому им лучше подойдет многоуровневый комплекс, где будут присутствовать разного рода лестницы, трубы, лазейки и т.д.

При покупке пластиковых детских площадок обращайте внимание на все модули составляющие покупаемый вами комплекс, чтобы ни один из них не был деформированным, иначе сборка будет невозможна. А вообще лучше покупать продукцию известных производителей, которые уже зарекомендовали себя на этом рынке.

Удобство резиновых детских площадок заключается еще в том, что они состоят из разных модулей и могут быть видоизменены. Причем некоторые секции специально предназначены для общего развития детей. Так, например, счеты размером в стену такого домика, помогут деткам играть в магазин и учиться считать.

Покрытие для детских площадок из резиновой крошки

Для резиновых детских площадок самое оптимальное покрытие это газон, но газон требует внимания и ухода за ним. Поэтому если у вас времени на то, чтобы заниматься стрижкой газонов, вы можете использовать полимерные плиты, соединяя шип с пазом.

Можно достаточно быстро покрыть большую площадь земли, подготовив ее таким образом к установке детской площадки. Материал из которого изготовлен этот вид покрытий является абсолютно экологичным, и, кроме того, обладает дренажным свойством, что позволяет осадкам свободно фильтроваться к грунту. также предусмотрен на случаи падения деток, верхний слой достаточно упругий и он дает возможность дополнительной безопасности детям. На зимний период нет необходимости демонтажа, потому как он прекрасно переносит перепад температур.