Особенности выбора двухъярусной кровати в фото

Особенности выбора двухъярусной кровати в фотографиях.

Двухъярусная кровать – это идеальный вариант в том случае, если комната предназначена для двух деток. Такая кровать может решить проблему с нехваткой места, ведь двухъярусная конструкция позволяет существенно сэкономить пространство, сделать его визуально просторнее и использовать, например, в качестве игровой или учебной зоны. Но для того, чтобы покупка изделия в итоге не разочаровала, необходимо учесть ряд моментов при выборе модели, потому как вариантов подобных кроватей существует достаточно большое количество и далеко не все они идеальны.

Особенности выбора двухъярусной кровати в фото

Первое, что нужно сделать – это убедиться в прочности и надежности выбранной конструкции. Ножки двухъярусной кровати должны быть крепкими, даже малейшее их пошатывание недопустимо – не нужно искушать себя какими-нибудь фигурными подпорками, пусть даже и красивыми, потому как они менее прочны, нежели толстые ножки.

Рассматривая двухъярусные кровати в магазине, и остановившись на понравившейся модели, проверьте также высоту бортика верхнего яруса изделия – он должен обеспечивать полную безопасность ребенка во время сна. Также особое внимание уделите осмотру лестницы, потому как от надежности её соединений зависит безопасность всей конструкции, а также возможность легко и безопасно спускаться, что особенно важно ночью. По этой причине лестница непременно должна быть оснащена удобными поручнями для детей и установлена не в вертикальном положении, а хотя бы слегка наклонном.

Хорошо, если нижний ярус выбранной вами двухъярусной кровати будет расположен на такой высоте, что на нем будет не только удобно находиться в положении лежа, но и сидя, чтобы ребенок мог вечером почитать книгу или, например, поиграть в компьютерную игру. Кроме того, не покупайте слишком узкую модель, лучше, если спальные места будут достаточно широкими – таким образом, вы сможете обеспечить детям действительно комфортный отдых.

И еще один очень важный момент, о котором вы, наверное, догадываетесь – это материалы, из которого изделие изготовлено – они должны быть экологичными, прочными и абсолютно безопасными для здоровья.

Обзор Особенности выбора двухъярусной кровати .