Напольное покрытие для детской - пробка

Отделка детской не заканчивается на оформлении стен и потолка, ведь самым важным является напольное покрытие. Большую часть времени, как только ребёнок сделает первые шаги, он будет проводить на полу и лучше, если пол будет комфортным, легко отмывающимся и тёплым. На теплом полу приятно играть и можно не боятся простудиться. Благодаря своим свойствам пробковое напольное покрытие как раз отвечает всем этим требованиям и для детской считается лучшим вариантом.

Напольное покрытие для детской - пробка

Кроме этого такое напольное покрытие обладает множеством положительных качеств:

  • Не имеет в составе красителей, примесей, синтетики и смол, вредных для здоровья и жизни. Это значит, что пробка - натуральный материал, который наиболее ценится на рынке напольных покрытий.
  • Не вызывает аллергию и совершенно безопасное для здоровья ребёнка. Благодаря составу, материал гипоаллергененый и полезный для здоровья.
  • Не привлекательно для грызунов, насекомых и гнилостных микроорганизмов. Значит его можно применить и в квартире, и в доме, и в коттедже.
  • Не собирает пыль, что непременно важно для детской комнаты. Значит в комнате будет чисто и можно спокойно на нём играть, ползать и ходить.
  • Не электризуется и не электризует всё вокруг.

Пробковые полы - это полы высокого качества, состоящие из коры пробкового дуба, произрастающего в Португалии. 

Пробковый пол сочетается с разными стилями обоев и потолка, кроме этого разновидностей пробкового пола великое множество. Именно поэтому возможность подобрать оптимальный вариант для детской есть у всех. Это экологически чистый, обладающий всеми необходимыми характеристиками материл, который считается лучшим для детских комнат и не только.

Дети растут быстро, а когда они совсем маленькие нужно защищать и беречь их от опасностей. Почему пробковый пол может обеспечить безопасность ребёнку? На пробковый пол падать не больно, а дети часто падают, когда учатся ходить или когда хулиганят. Полы из пробки тёплые и защитят ваше чадо от переохлаждений и они будут меньше болеть. Пробковый пол состоит из натуральных компонентов и не выделяет вредные вещества. А ещё он не скользит, что тоже обеспечивает безопасность ребёнку.

Монтаж пробкового пола проходит очень легко и быстро, поэтому за чередой хлопот перед рождением ребенка вы успеете поменять напольное покрытие в детской. Тем более, что покрытие натуральное и легко отмывается, не сохраняет неприятные запахи и отлично подходит не только для пола, но и для других частей комнаты, например для стен.