Парта-трансформер для детской комнаты: учим уроки с комфортом в фото

Парта-трансформер для детской комнаты: учим уроки с комфортом в фотографиях.

До школы главным занятием вашего ребенка были веселые игры, но все изменилось, когда он стал учеником: вместо игровой зоны главная роль в детской комнате теперь отведена рабочей. Как обустроить рабочий уголок для школьника, чтобы выполнение домашних заданий не было для него утомительным и не вредило здоровью?

Парта-трансформер для детской комнаты: учим уроки с комфортом в фото

Самое главное — подобрать правильную мебель, такую, как школьная парта-трансформер. В идеале, подобными партами должен быть оборудован не только домашний рабочий уголок, но и класс; если же у школы нет возможности приобрести такую мебель — пусть ребенок хотя бы дома сидит за удобной партой, а не за слишком высоким или низким для него столом.

Парта-трансформер принципиально отличается от обычного письменного или даже компьютерного стола возможностью регулировки высоты ножек и наклона столешницы, а также множеством дополнительных особенностей конструкции: она укомплектована крючками, ящичками и полочками, которые позволяют и тяжелый портфель повесить, и учебники с тетрадями разложить, и монитор компьютера разместить на безопасном для зрения ребенка расстоянии.

Существуют разные модели парт-трансформеров, однако все они разработаны с учетом требований эргономики и санитарно-гигиенических норм. Прямые углы у таких парт, как правило, скруглены или защищены накладками, чтобы свести к минимуму риск ушибов и синяков. Парту-трансформер желательно дополнить правильно подобранным креслом — и рабочий уголок в детской комнате готов.

Благодаря запасу высоты ножек, парта-трансформер «растет» вместе с вашим ребенком. Ее не придется менять через несколько лет, когда малыш-первоклассник превратится в подростка. Такая парта верно прослужит до конца школы, а то и дольше — студенту обустроенное рабочее место тоже пригодится.

Обзор Парта-трансформер для детской комнаты: учим уроки с комфортом .