Ремонт и изготовление мебели своими руками: выбираем мебельные ножки в фото

Ремонт и изготовление мебели своими руками: выбираем мебельные ножки в фотографиях.

Многие считают, что мебельная фурнитура и комплектующие используются только для декора изделий. Но это ошибочное мнение. Фурнитура способна обеспечить устойчивость и длительный срок эксплуатации мебели, надежность и прочность изделий, гарантирует удобство эксплуатации мебельных элементов.

Ремонт и изготовление мебели своими руками: выбираем мебельные ножки в фото

Современная промышленность наладила производство мебельной фурнитуры в достаточно широком ассортименте: крючки и петли, направляющие и навесы, ручки и металлические уголки. Ножки для мебели также являются разновидностью мебельной фурнитуры, причем, весьма важной.

Данный вид фурнитуры практически незаменим в процессе производства мебели их используют как на фабриках, так и в небольших мастерских, а также дома во время ремонта или самостоятельного изготовления некоторых предметов мебели. Свои ножки имеют не только столы и стулья, но также многие кровати, диваны, шкафы и комоды. При этом они выполняют целый ряд функций:

Что немаловажно, от уровня качества и прочности ножек во многом зависит качество мебели, а также удобство ее использования, поэтому пренебрегать данным видом фурнитуры не стоит и к выбору нужно относиться ответственно.

Для классификации мебельных ножек специалисты используют несколько основных параметров и технических характеристик, а именно:

Форма. Можно с уверенностью сказать, что форма ножек имеет широчайшее разнообразие – все зависит от фантазии производителей. Поэтому покупателю предоставляется возможность выбора формы данной фурнитуры на любой вкус;

Материал, который используется для изготовления. В производстве мебельных ножек используются такие материалы, как алюминий, дерево, пластик, комбинация различных материалов. От того, из какого материала изготовлен данный элемент, зависит его прочность и практичность использования, а в результате – качество и практичность мебели;

Функциональное предназначение. Данный показатель имеет ключевое значение в использовании того или иного материала в процессе изготовления, а также выборе формы и размеров ножек;

Возможность регулировки. По наличию возможности регулировки ножки подразделяют на два вида:

Как видим мебельные ножки один из важнейших элементов фурнитуры, поэтому даже если вы не собираетесь ремонтировать или что-то изготавливать своими руками, при покупке мебели, необходимо обращать на них внимание. Причем не только на внешний вид изделия, но также на форму, материал, возможность регулировки. От этого будет  во многом зависеть качество мебели, которую вы приобретаете.

не только на эстетичный вид и комфорт изделий, но и на их ножки (из какого материала изготовлены, какую форму имеют, имеют ли возможность регулировки и пр.). Ведь от этого во многом зависит качество мебели, которую вы покупаете.

По информации http://www.mm.ck.ua/

Обзор Ремонт и изготовление мебели своими руками: выбираем мебельные ножки .