Сварка линолеума при помощи сварочного шнура - техника, позволяющая сделать идеальный шов

Линолеум выбирают для ремонта и строительства уже достаточно давно, ведь это на данный момент практичный и очень удобный вариант напольного покрытия, который отлично подходит для кухни, зала и любой другой комнаты. Именно ему отдают предпочтение в связи с ценой и широким ассортиментом расцветки. А вот для того, чтобы сделать полностью напольное покрытие пригодным для эксплуатации одного линолеума недостаточно. Очень важным завершающим элементом считается сварочный шнур. Казалось бы как сварка связана с линолеумом, ведь этот материал не изготовлен из металла. Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо побольше узнать о сварочных шнурах, их применении и этапах сварки. 

Сварка линолеума при помощи сварочного шнура - техника, позволяющая сделать идеальный шов

Начнём с того, что сварочный шнур представляет из себя нить из ПВХ, которая плавится при высоких температурах и спокойно склеивает расстояние между полотнами линолеума. Такая техника плавки сварочного шнура называется сварка линолеума. Но одного шнура недостаточно, ведь нужны ещё и специальные инструменты, которыми обычно и проводится данная процедура плавки ПВХ нити для линолеума. Самым основным из них является сварочный фен для линолеума, который разогревают до высоких температур, а это 300-400 градусов, и начинают плавить сварочный шнур. данного температурного режима достаточно, чтобы плавка состоялась.

Перед процедурой поверхность между полотнами линолеума готовят специальным образом. Во-первых на данном месте не должно быть никакого мусора и пыли, поэтому обязательно нужно пройтись пылесосом и убрать все мешающие дальнейшей работе загрязнения. Данное место называется паз и он должен быть не просто чистым, но и сухим, поэтому просушить его тоже потребуется.

Приступая к работе, помните, что если образовались излишки на поверхности, то пока они не затвердели их легко срезать ножом. Нож лучше использовать специальный месяцевидный, ведь он отлично справляется с такой задачей. После проделанной работы сразу по линолеуму лучше не ходить, иначе высока вероятность порвать шов. Но когда шов полностью затвердеет ему уже не страшны внешние факторы, так как он станет частью общего полотна линолеума.

Шнур для линолеума Object-flooring.ru отличается высоким качеством материалов и отлично подходит для линолеума любой сложности. Консультант данного интернет-магазина поможет подобрать подходящий цвет, подскажет размер, проконсультирует вас по использованию и ответит на все вопросы, которые обычно возникают у новичков, столкнувшихся со сваркой линолеума. Object-flooring.ru - это интернет магазин компании "Коммерческие покрытия", которые специализируются только на качественных продуктах для строительных покрытий.