Стеклопакеты на остановках в Ханты-Мансийске заменят антивандальными сетками

В городе Ханты-Мансийске стеклопакеты на остановках общественного транспорта начали менять на инновационный материал - антивандальную сетку. По словам заместителя директора департамента городского хозяйства администрации Ханты-Мансийска Александра Ксенофонтова, такое решение позволит сделать содержание конструкций на остановках более экономичным, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Стеклопакеты на остановках в Ханты-Мансийске заменят антивандальными сетками
Стеклопакеты на автобусных остановках начали менять на улице Тихой. Первая антивандальная сетка была установлена на остановке «Учхоз». Всего в этом же районе до конца текущего года планируется обновить еще шесть остановок: «ОМК», «60 лет Победы», «Урожайная», «Северное кладбище», на ферме Горной, а также у подъезда на Автокемпинг.
 
Как заявил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Ханты-Мансийска А. Ксенофонтов, в этом году вандалами было разбито свыше тридцати остановочных комплексов. При этом стоимость замены одного стеклопакета обходится более чем в 9 тысяч рублей. Работы по замене стеклопакетов на остановках коммунальщики выполняют довольно часто. Таким образом, использование антивандальной сетки даст возможность повысить экономичность содержания конструкций на автобусных остановках.
  ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Алюминиевые окна будут стоять на автобусных остановках Астаны