Напольное покрытие для ванной комнаты

Ванная комната требует красивый интерьер. Многие представляют себе свой интерьер ванной комнаты ещё до ремонта, а у кого-то возникает будущий образ дизайна ванной уже после полноценного ремонта и приходится всё переделывать. Ведь ремонт связывает столько нюансов: нужно подобрать цвет стен, потолка и пола, заказать красивую дверь, подумать над оформлением, продумать все мельчайшие детали и сантехнику, вызвать службы, которые будут устанавливать кран, подбирать душ, располагать ванну и сопутствующие принадлежности. Каждая мелочь способна изменить интерьер до неузнаваемости. Но главное не только выбрать дизайн, но и материалы.

Напольное покрытие для ванной комнаты

Как известно, самый распространённый для ванной комнаты материал - это плитка. Ею можно оформить и полы, и потолок. Она универсальна и долговечна, не промокает, тем самым сохраняя и не пропуская влагу, легко моется обычными средствами и не требует особых условий эксплуатации. Самая важная часть отделки ванной комнаты - это полы. Конечно, ведь они защищают нижний этаж от затопления, подчёркивают тон стен и потолка, делают интерьер завершённым. Именно поэтому полы из плитки всегда актуально смотрятся в этой части дома. Напольная плитка для ванной комнаты встречается во многих магазинах.

На рынке строительных материалов представлен широкий выбор напольной плитки. Здесь есть и светлые тона, и тёмные, а также присутствует напольная плитка от зарубежных и отечественных производителей. Особенно сейчас актуальна плитка напольная с имитацией. Что это значит? А это значит, что вместо обычной плитки можно получить визуально каменные полы, деревянные и даже мраморные. Вы получаете сразу несколько преимуществ - визуальное разнообразие напольных покрытий и отличную практичность от плитки. То есть материал один, а текстура разная. 

Для ванной комнаты обычно используют только определённый вид плитки - противоскользящий, но и он не лишён разнообразия. Противоскользящая плитка препятствует падениям и ушибам и является безопасным видом отделки напольного покрытия. На сегодняшний день в магазинах и интернет-магазинах можно встретить плитку для пола в ванной на любой вкус и подходящую для любого интерьера. Кроме расцветки и дизайна обязательно выбирайте проверенного производителя, который заботится о разнообразии в своём интернет-магазине и пополняет каталог новой продукцией, также следит за качеством и оставляет цены приемлемыми и доступными широкому кругу клиентов.