Где лучше купить материалы для ремонта?

Где лучше купить материалы для ремонта?При планировании ремонта квартиры вопрос покупки материалов можно решить несколькими способами. Можно самостоятельно приобрести стройматериалы на ближайшем рынке, в сетевых строительных магазинах или поручить закупку мастерам, которые будут выполнять ваш ремонт.

Строительные рынки

Закупка материалов на рынках прельщает низкой ценой, но далеко не все материалы можно покупать таким образом. Не всегда на таких торговых точках соблюдаются условия хранения материалов, а многие смеси, краски, растворы и составы требовательны к температуре воздуха и влажности. В результате материалы могут потерять свои свойства и не просто лишиться своих декоративных качеств, но и оказаться опасными для здоровья.

Кроме того, на строительных рынках часто встречаются подделки дорогих брендов. Нет гарантии, что вы купите действительно то, на что рассчитываете. Поэтому приобретать действительно ценные и дорогие материалы там не стоит. Зато можно без опасений покупать пиломатериалы, мелкие расходные материалы, несложные инструменты и прочую мелочь, за которой нет смысла ехать в крупный магазин.

Сетевые гипермаркеты

Большинство материалов для ремонта квартир выгоднее всего покупать в крупных сетевых магазинах. Качество продукции там отслеживается более тщательно, чем на рынке. Товары хранятся в определенных температурных условиях, что гарантирует сохранность их свойств. К тому же, стоимость многих стройматериалов вполне доступна за счет крупных объемов продаж гипермаркетов. Приобретение нужных вам черновых и чистовых материалов в магазинах тип Леруа Мерлен, ОБИ, Касторама и т. д. более предпочтительно. Но только если у вас есть свободное время и желание разобраться в свойствах товаров, чтобы выбрать подходящие.

Закупка через мастеров по ремонту

У этого способа также есть свои особенности. Это оптимальный вариант для тех, у кого нет времени или возможности самостоятельно делать закупки. Как правило, мастера приобретают материалы в тех же сетевых гипермаркетах, предъявляют вам чек, и вы можете контролировать расходы. Это удобно, если вы заказываете ремонт квартиры под ключ, тогда вам не придется самостоятельно разбираться в тонкостях тех или иных отделочных материалов. К тому же, мастера уже имеют опыт работы с разными поверхностями и составами, поэтому могут быстро подобрать нужный вам вариант. Однако такой способ не подходит для тех, кто нанимает случайных мастеров без договора и гарантий, и тех, кто не любит предъявлять чеки и отчеты по расходам.

Заказать ремонт квартир Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха