Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Одно из самых популярных современных напольных покрытий — это ламинат. Преимущества этого материала очевидны. Он достаточно прост в монтаже (укладке), прекрасно смотрится, к тому же цены на ламинат вполне демократичны. В этом можно убедиться, покупая ламинат в Симферополе.

С точки зрения эстетики и дизайна, у ламината также масса преимуществ. Огромный ассортимент, предполагающий еще и деление на классы, виды структур, цвета, и типы поверхности, позволяет использовать его в помещениях любого стиля и назначения.

Особенно эффектно смотрится ламинат с глянцевой поверхностью. Но подобный вид покрытия имеет свои особенности.

Содержание

  • 1 Преимущества глянцевого ламината.
  • 2 Глянцевый ламинат в интерьере. Фото.
    • 2.1 Белый глянцевый ламинат в интерьере. Фото.
    • 2.2 Глянцевый ламинат с рисунком.
  • 3 Как ухаживать за глянцевым ламинатом.
  • 4 Глянцевый ламинат в интерьере. Видео примеры и обзор.

Преимущества глянцевого ламината.

К несомненным достоинствам глянцевого ламината, в отличие от его родственника с матовой поверхностью, можно отнести способность почти на 100 процентов противостоять влаге. Потому этот вид покрытия пригоден для использования на кухне и ванной комнате.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Помимо этого, такой вид ламината можно использовать при монтаже полов с обогревом, так как он устойчив к воздействию повышенных температур.

Как и всякий ламинат, глянцевый состоит из нескольких слоев. Нижний из них гарантирует отличные теплоизоляционные характеристики и служит изолятором шумов.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Вопреки распространенному мнению, глянцевый ламинат не скользкий и не боится царапин. По крайней мере, по этим характеристикам он ничуть не уступает образцам с матовым покрытием. Большинство современных производителей достигают блестящего эффекта поверхности ламината не в процессе полировки, а добавляя в верхний слой акриловую прослойку.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Глянцевый ламинат — это еще и широчайший выбор цветов, узоров от обычных под «лакированную древесину», до самых необычных и фантазийных. Еще одно отличие — форма. Она может быть традиционной, а может быть выполнена в виде укороченных ламелей, которые при монтаже создают поверхность очень похожую на некоторые породы камня, например, гранит или кафельную плитку.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото.

Ламинат с глянцевой поверхностью отлично смориться в любом помещении: жилой комнате, прихожей, в спальне, на кухне, и даже в ванной.

Дизайнеры активно используют общее свойство зеркальной и отражающей поверхности этого материала — способность визуально увеличивать площадь пространства, и добавлять ему света.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

В зависимости от цвета такой ламинат применяют для отделки помещений, задуманных в различных стилях.

Белый глянцевый ламинат в интерьере. Фото.

Покрытие пола из такого материала будет идеально гармонировать с убранством в стиле арт-деко, кантри, эко, или в восточных темах: китайском или японском. Белый, гладкий пол просто идеальное решение для интерьера в стиле минимализм. Хотя такой пол неплохо сочетается и с классикой.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Белый ламинат является одним из секретов профессиональных дизайнеров, которые используют этот вид покрытия для «расширения» помещений. Благодаря отражению света и предметов мебели самая узкая и небольшая комната смотрится шире и просторней.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Белый глянцевый ламинат придаст стиля и шика офисным помещениям. Он также популярен при отделке кафе и ресторанов, салонов красоты, бутиков и магазинов, потому что позволяет создать впечатление простора и роскоши.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Кремневый глянцевый ламинат. Совершенно фантазийный вид покрытия. Эффектно смотрится за счет зеркальной поверхности, которая выдерживает повышенные эксплуатационные нагрузки. Это достигается тем, что при производстве в верхний слой покрытия добавляют измельченный корунд, который почти настолько же прочен и тверд, как алмаз.

Глянцевый ламинат с рисунком.

Технологические возможности создания этого вида ламината почти бесконечны. В основе этого материала — древесноволокнистая плита, а сверху слой из целлюлозы с нанесенной картинкой. Выбор «картинок» огромен. Это могут быть имитации различных камней, древесины, наборного паркета, напольных покрытий (ковров), металлов, а также совершенно фантастические сюжеты, например, из мультфильмов. Самый последний «писк» моды — рисунок с 3D-эффектом.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Подобного рода покрытие для пола может быть удачно использовано для отделки помещений в необычном, фантастическом стиле. Например, хай-тек.

Как ухаживать за глянцевым ламинатом.

Для того чтобы глянцевый ламинат служил долго, и вы не разочаровались, выбрав его, нужно следовать нескольким несложным правилам.

Мыть полы в комнатах с таким покрытием нельзя с использованием щелочных и едких химикатов. Также запрещено применение средств, содержащих абразивы, которые могут поцарапать блестящую поверхность.

После того как вымыли пол, следует протереть, вернее, натереть его, сухой мягкой тряпкой.

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и видео примеры

Не стоит ходить по такому ламинату босиком. Остаются следы примерно как на стеклянных и зеркальных поверхностях, заляпанных жирными или потными руками.

Для уборки помещений с таким напольным покрытием можно использовать пылесосы (в том числе и моющие) со специальными насадками.

На ножки предметов мебели, которые часто «путешествуют» по комнате, например, компьютерное кресло, стулья, следует сделать специальные накладки из мягкой ткани или замши. Можно также положить в местах постоянных перемещений коврик.

Глянцевый ламинат в интерьере. Видео примеры и обзор.