Покраска фасада деревянного дома

Сбылась ваша мечта, вы приобрели себе загородный дом, но не всегда как хотелось бы, дома, которые продаются, имеют отличный внешний вид фасада, а ведь именно фасад, это лицо вашего дома. Для того, чтоб ваш дом радовал вас и был всегда узнаваем вашими гостями, его в большей части случаев нужно ремонтировать, имеется несколько простых советом по ремонту фасадов загородных домов. О них поговорим дальше.

Покраска фасада деревянного дома

Вы построили деревянный дом, либо решили обновить фасад старого дома, значит желательно его покрыть слоем краски, тем самым предохранив его от гниения, короедов. Производить покраску лучше всего красками, предназначенными только лишь для фасадных работ. Такими могут быть как акриловые, так и масляные. Они не отслаиваются, не выцветают, а самое главное, короеды испытывают различные внешние факторы, которые якобы должны были ее портить со временем (например, солнечные лучи, повышенная влажность). На сайте «Эксклюзив колор» вы можете заказать по хорошей цене фасадную краску.

Покраска фасада деревянного дома

Правильный подход к ремонту фасадов

Все фасадные работы следует выполнять при теплых и сухих условиях. В противном случае влага может проникнуть внутрь стен и через некоторое время проявить себя в виде вспученных и разрушенных слоев штукатурки, шпаклевки и краски. Но это было бы еще полбеды, если бы влага не способствовала разрушению стен. Проникая из года в год в их толщу, она накапливается и, замерзая в морозы, образует микротрещины. После каждой зимы они делаются все больше и больше, поэтому за фасадом своего собственного дома нужно постоянно следить и ухаживать. А правильный уход за фасадом деревянного дома заключается в нанесении специальных красок (акриловых, масляных). Именно они обеспечат долговременную защиту внешнего покрытия конструкции фасада и не дадут ей портится, хоть в жаркое лето, хоть в лютую и холодную зиму.

Покраска фасада деревянного дома

Старинная метода побелка домов в деревнях и поселках, актуальна и по сей день. Каждый год необходимо обновлять побелку, иначе внешний вид сооружения будет невзрачный. Конечно, такая техника покраски очень непрактична и проблематична. Есть очень простой способ, который поможет сделать косметический ремонт вашего дома, если он был неоднократно покрыт известкой. Простой и доступный вариант стоимостью от 3000 рублей, позволит освежить стены с помощью нанесения защитной краски.

Что читают другие люди:

  • Покраска фасада деревянного домаКрасим стены водоэмульсионной краской
  • Покраска фасада деревянного домаВалики для покраски стен: виды и классификация
  • Покраска фасада деревянного домаРастворители. Использование в ремонте, параметры, свойства
  • Покраска фасада деревянного домаКак выбирать и использовать краскопульт (30 фото)

Источник