Выбираем клей для плитки: нюансы, которые нужно знать

Начатый ремонт или облицовка стен и пола плиткой в новом помещении без качественного плиточного клея не реальны. Если клей не качественный, облицовка прослужит не долго. Клей следует покупать только в специализированных розничных магазинах или проверенных интернет-магазинах, посоветовавшись со специалистом строителем или продавцом консультантом. На сайте по ссылке http://comfortpol.ru/СКЛАД КЛЕИ ФОРБО вы найдёте отличный клей для плитки и не только.

Выбираем клей для плитки: нюансы, которые нужно знать

Совсем недавно для укладки плитки и облицовки ею стен пользовались цементным раствором. В данный момент в приоритете различные виды клея. Очень популярен при отделке керамической плиткой стен и пола клей в виде порошка. Это один из видов сухой смеси применяющейся в строительстве. Смесь включает в себя добавки и эмульгаторы. Клей очень эластичен и обладает хорошим качеством. Клей гипоаллергенен и может быть использован в жилых помещениях. Хорошая степень сцепления с поверхностью позволяет производить отделку с данным составом любых поверхностей.

Что дает эластичность клея

Качество работы, выполненной слабо эластичным составом, будет неизменно страдать. Плитка будет давать трещины. Для выполнения работ по отделки стеклянной плиткой или мозаикой необходим только высокоэластичный состав смеси.

Недорогие обычные клеи можно использовать в случае, когда плитка малых размеров и легкая.

Одно удовольствие от использования универсального клея. Он не дешев, но его качество перекрывает это. Работа выполняется качественно и с легкостью. Сектор применения такого клея очень велик, сюда входят все виды плитки и искусственный и натуральный камень.

Клеи, которые обладают водостойкостью и термостойкостью, в особом приоритете. К таким строительным материалам относится полиуретановый клей. По параметрам цена и качество он является одним из лучших вариантов.

Важные советы при покупке клея

При покупке клея обратите внимание на то, что:

В ванной комнате необходим клей, обладающий водостойкими и термостойкими качествами.

Приобретая клей, будьте внимательны, смеси есть для внутренних и наружных работ. Второму виду присуща устойчивость к низким температурам и к ненастным погодным условиям. Это очень важно и даст вам избежать последующих проблем.

Итак, нет универсального клея, который подходил бы на все случаи жизни. Выбирая строительный материал ориентироваться нужно на вид работ: наружные или внутренние, тип помещения: сухое оно или с повышенной влажностью, облицовка или укладка напольной плитки. Правильно подобранный клей для каждого вида работ и их условий непременно принесет гарантированно качественный результат.