Особенности машинного нанесения штукатурки

Особенности машинного нанесения штукатурки

Каждый, напрямую имеющий отношение к строительным или ремонтно-отделочным работам, мастер, знает, сколь трудоемкой и кропотливой работой является штукатурка стен.

В ее процессе по традиционной технологии используется колоссальное количество оборудования и инструмента, которым необходимо выполнять самые разнообразные манипуляции, что обуславливает как соответствующие требования к знаниям и навыкам строителя, так и затягивает по времени комплекс мероприятий по подготовке поверхностей к нанесению финишных покрытий.

В этой связи приятно, что в последнее время появилась технология, при которой наносится штукатурка машинным способом. С ней мы сегодня в нашей статье и попробуем познакомить читателя.

Следует отметить, что при этом обязателен к выполнению стандартный комплекс подготовительных работ, включающий тщательное очищение и обезжиривание стен, а также установку маяков. Сама же штукатурная станция отвечает как за приготовление специального раствора, так и за подачу его к поверхности и нанесение на нее посредством операции распыления.

Что характерно, такая машина использоваться может не только при работе со стеновыми поверхностями, но и для заливки пола, нанесения клея на теплоизоляционные плиты, при заделке оконных и дверных коробок, а также во многих других случаях. На современном рынке присутствуют самые разнообразные разновидности подобных станций, отличающиеся набором оснащения и производительностью.

В случае использования такого аппарата нет необходимости в отдельном приготовлении раствора, что существенно сокращает время и уменьшает расход материалов для нанесения штукатурки. Сухая смесь подается в модуль, содержащий приемный бункер, где она смешивается с водой в определенной пропорции, а затем подается по шлангу под давлением к распылителю, разбрызгивающему с необходимой точностью смесь на стену.

После нанесения нужного по высоте и площади слоя, он разравнивается, ориентируясь на установленные маяки, выдерживается и обязательно затирается.

Кроме того такой способ нанесения не требует уплотнительных манипуляций с уложенным раствором, так как ложится на стену без воздухсодержащих пустот, благодаря чему обеспечивается лучшая плотность, а, значит, и стойкость к последующему растрескиванию.

Нанесенная машинным способом штукатурка не сокращает объем помещений, может применяться даже в местах с эксплуатацией в условиях повышенной влажности, отличается прекрасной механической устойчивостью к повреждением и хорошей несущей способностью.

Сразу после ее высыхания и шлифовки можно приступать к покраске поверхности, оклейке плиткой, обоями или другими декоративными покрытиями. Углы же в этом случае получаются идеально ровными, а поверхность приобретает геометрическую гладкость линий.

Портал rmnt.net рекомендует магазин mbpartner.com.ua как надежного поставщика различных видов штукатурок!

Особенности машинного нанесения штукатуркиОсобенности машинного нанесения штукатуркиОсобенности машинного нанесения штукатуркиОсобенности машинного нанесения штукатуркиОсобенности машинного нанесения штукатурки (Еще не оценили)
Особенности машинного нанесения штукатурки Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Цемент для штукатурки стен
  • Особенности штукатурки машинного нанесения Knauf мп-75
  • Изучаем разновидности штукатурки для строительных работ
  • Как выбрать сетку для штукатурки?
  • Способы отделки помещения внутри
  • Каковы преимущества и недостатки машинной штукатурки?
  • Как штукатурить стены перед укладкой плитки
  • Машинная штукатурка — современный способ отделки
  • Огнеупорные смеси: кладочная смесь, штукатурка, клей и мастика
  • Венецианская штукатурка — искусство древности