Дизайн маленькой квартиры студии 14 кв. м

Даже в маленькой квартире-студии площадью 14 кв. м можно создать комфортное жилое пространство, функциональное и современное. Фотопримеры самых удачных дизайнов вы можете увидеть чуть ниже.

При такой небольшой площади каждый сантиметр на счету, поэтому специалисты советуют снести стены внутри квартиры, не несущие никакой нагрузки.

Отделить спальню от гостиной и кухни можно с помощью шторы-перегородки.

В дизайне основного помещения лучше использовать светлые оттенки, такие как белый, кремовый, нежно-зелёный, светло-лимонный. Они не только помогают освежить интерьер квартиры, но и добавляют в него воздуха и простора.

Стандартная мебель не подходит для студии, так как она занимает очень много места. Оптимальное решение для такой площади — откидная кровать-трансформер.

Для небольшой кухни вместо традиционного стола стоит выбрать эргономичную барную стойку. Бытовая техника на кухне тоже должна быть встроенной.

Главные условия для создания практичного интерьера — продуманный свет и грамотное зонирование. Что касается стилистики небольшого пространства, то здесь нет жёстких ограничений.