Смеситель с выдвижной лейкой для кухни


Сантехническое оборудование для кухни отличается разнообразием дизайна и технического исполнения. Особенно интересны в этом плане, смесители для кухни. В этой статье поговорим про смеситель с выдвижной лейкой для кухни.

Чтобы безошибочно отличить смесители для кухни от смесителя для раковины, достаточно посмотреть на его излив или другое название этого элемента, лейку. Излив кухонного смесителя заметно выше и длиннее, чем излив смесителя в раковину ванной.

Смеситель с выдвижной лейкой для кухни

Объяснить такую особенность кухонных смесителей очень просто. Одна из задач кухонной мойки ─ обеспечить наполнение кухонной посуды водой. Это трудно сделать с низкий лейкой, поэтому их высота чаще делается выше 215-220 мм.

Однако и такой высоты, не хватает, чтобы наполнить водой большую кастрюлю или ведро. Для таких запросов выпускается тип смесителя под названием ─ смеситель с выдвижной лейкой для кухни.

Выдвижная лейка позволяет вытянуть, излив и использовать его вне мойки, за её пределами. Это удобно для наполнения больших ёмкостей водой, мойки овощей и фруктов. Также использования смесителя в выдвижным изливом, позволяет опустить его до 150-160 мм.

В ассортименте смесителей с выдвижной лейкой можно выделить три их типа:

  • Низкие смесители с выдвижной лейкой;
  • Высокие полукруглые смесители с выдвижной лейкой;
  • Профессиональные пружинные лейки.

Низкие смесители с выдвижной лейкой

Смеситель с выдвижной лейкой для кухни

L-образные смесители с выдвижным изливом для ополаскивания имеют небольшую высоту 125-130 мм. Излив такого смесителя имеет два режима выпуска воды, простой и аэрационный. Лейка легко, без кнопок, выдвигается из корпуса смесителя, на длину не более 40-50 см.

Статья по теме:Выбор кухонной мойки: кухонная мойка на любой вкус

Смеситель с выдвижной лейкой для кухни

Высокие смесители с выдвижным аэратором

Смеситель с выдвижной лейкой для кухни

Форма этих смесителей U-образная. Носик такого смесителя работает только в режиме аэрации. В собранном виде они практически не отличаются от обычных смесителей. Выдаёт их клавиша на конце носика.

Высота подобных смесителей до носика 220-250 мм, носик вытягивается на длину 40-50 см, в зависимости от модели. Для удобства вставки лейки на место, в конструкции смесителя, обычно предусматривается груз, втягивающий излив в корпус смесителя.

Смеситель с выдвижной лейкой для кухни

Стоит отметить, что смеситель с выдвижной лейкой для кухни имеет однорычажное управление, чаще расположенное сбоку или сверху смесителя. Картриджи смесителей нужно выбирать керамические.

Профессиональные пружинные лейки

Третий тип смесителей, я назвал профессиональные пружинные лейки. Они на пружины похоже визуально.

Смеситель с выдвижной лейкой для кухни

Они реально предназначены для большой посуды и больших объёмов овощей и фруктов. На профессиональных кухнях такими смесителя моют рабочие поверхности кухни.

Такие смесители могут иметь массу профессиональных опций. Например, фильтр от известковых отложений, автопереключение в режим аэрации при выключении воды, увеличенные углы поворота шланга и т.п.

Смеситель с выдвижной лейкой для кухни существует и найти его можно в трёх различных вариантах. Выбор за вами, характерные чертежи смесителей я показал.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи


Метки:картридж смесителякухонная мойкамойкамойка кухнисмеситель для кухни