Студия из однокомнатной хрущёвки 30 кв м: идеи на фото

Маленькая квартира — не приговор, если затеять в ней грандиозную перепланировку. Ремонт позволит получить отличную студию из однокомнатной хрущёвки. 30 кв м — достаточная площадь, чтобы воплотить свои дизайнерские планы. Поможет вдохновиться на это подборка фотографий отличных интерьеров.

Планировка жилья

Как правило, хрущёвки построены по одному типу. Из прихожей вошедший попадает в просторную комнату. Но от глаз гостей скрыта небольшая ниша в боковой части гостиной. Такая планировка позволит создать студию с чётким зонированием областей. В нише удобно располагать кухню.

Остальное пространство займёт сама студия. Преимущество такой переделки заключается в двух окнах, расположенных на одной стене. Перегородка между ними может служить зонирующей границей.

К ней же можно приставить столешницу, оборудовав тем самым обеденную зону.

Кухонный угол можно сделать глубже с помощью гипсокартонной перегородки.

Стиль и цвет

Независимо от квадратуры, студию стоит оформлять в нейтральных цветах. Когда в жилище только одна комната, её дизайн не должен давить на голову и утомлять глаза.

Оптимальные оттенки — белый, серый, бежевый и чёрный. Яркие краски можно добавлять лишь в виде акцентных мазков.

Относительно стиля чётких правил нет. Направление можно выбрать любое. Но для квартир-студий идеально подходят современные варианты. Например, фьюжн, лофт, модерн или техно.

Однушка-хрущёвка станет отличной заготовкой для воплощения своих дизайнерских мечт. Осталось вдохновиться яркими примерами интерьеров и приниматься за перепланировку.