Интерьер кухни хрущёвки с колонкой и холодильником: фото-идеи и реальные примеры

Проект кухни выглядит идеальным, пока владелец не начнёт вписывать в него бытовые приборы. В этот момент красивый дизайн превращается в функциональный, что часто наносит урон эстетической стороне дома. Примеры интерьеров кухни хрущёвки с колонкой и холодильником помогут совместить приятное с полезным.

Расположение холодильника

Чтобы не акцентировать на приборе излишнее внимание, достаточно грамотно вписать его в интерьер. Желательно, чтобы передняя стенка техники «сливалась» с периметром кухонного гарнитура.

Неплохо, если в оттенках мебели будет дублироваться цвет техники.

Его же можно использовать как условную перегородку при зонировании.

Место для колонки

Если холодильник можно передвинуть на удобную позицию, то колонку, как правило, переместить невозможно. Она привязана к коммуникациям, поэтому место для неё заранее определено.

Но дизайн не станет приговором, если согласовать внешний вид всех приборов. Выгодный приём — одинаковая ширина шкафчиков и колонки. В этом случае она не будет бросаться в глаза.

Более выгодным вариантом станет спрятанная в гарнитур колонка.

А трубу вытяжки можно спрятать за высокой дверцей шкафчика.

И тогда местонахождение прибора выдадут лишь мелкие детали.

Спрятать колонку можно и за декоративной дверцей гарнитура. Такая перегородка обеспечит свободное движение воздуха и доступ к устройству.

Даже на маленькой кухне удастся расположить функциональные приборы, если воспользоваться фото-идеями интерьеров хрущёвок с колонкой и холодильником.