Как из балкона сделать спальню: подборка фото

Жители многоэтажных домов нередко жалуются на недостаток пространства в своей квартире. Дизайнеры пришли на помощь и придумали в качестве альтернативы сносу стен рациональное использование имеющихся помещений. Один из вариантов — сделать спальню из балкона.

Чтобы мини-комната была тёплой даже в зимнее время года, необходимо позаботиться об обогреве и использовать для окон двойные стеклопакеты. Для экономии пространства окна стоит сделать раздвижными либо открывающимися наружу.

Прежде чем приступать к оформлению, стоит определиться с основной идеей, задающей тон всему интерьеру. Визуально расширить пространство позволят светлые тона и большие окна.

Важный этап — выбор мебели. В зависимости от площади можно подобрать кровать либо отдать предпочтение функциональному раскладному диванчику. Оптимальное решение — сделать мебель под заказ, чтобы она идеально подошла под параметры балкона или лоджии.

Дополнить интерьер можно навесными полочками, небольшим столиком, рамками с фотографиями, цветами в горшках. А коврик на полу, уютный плед и декоративные подушки наполнят пространство теплом и домашним уютом.

Мини-спальня из балкона — замечательный вариант расширения жилого пространства, а ещё отличное поле для неожиданных и смелых экспериментов.