Металлическая дверь: как правильно выбрать?

Металлическая дверь: как правильно выбрать?

Двери из металла уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что многие люди удивляются, когда они видят вместо этих конструкций деревянные изделия. Металлические двери закрывают и открывают входы в абсолютно любых типах недвижимости, будь то государственная или частная. Их можно встретить также в квартирах абсолютно новых знаний, куда жильцы переезжают со старых мест.

Магазин металлических дверей "За-Дверью" утверждает, что преимущества металлических дверей можно рассматривать очень долго, а что касается недостатков, то о них можно будет говорить только тогда, когда у таких конструкций появится серьезный конкурент. Актуальным здесь является совершенно другой вопрос: как правильно выбрать металлические двери?

Как известно, любые входные двери, включая металлические ставятся на десятилетия. Именно поэтому они должны отвечать определенным требованиям. Главное из них — это конструкция металлической двери, а точнее степень надежности замков, оптимальная толщина используемого металла и наличие мест усиления. Продавец в магазине и тем более торговый посредник вряд ли ответят на все эти вопросы.

Такую информацию можно получить исключительно у производителя. Только он сможет рассказать, из чего и как изготовлялась та или иная металлическая дверь. Кроме того, если знать производителя приобретенной конструкции, то можно без труда обратиться к нему в случае возникновения каких-либо вопросов по товару.

Другие важные критерии выбора металлической двери — это размеры и форма. Как известно, дверные проемы в коттеджах и загородных домах имеют существенные отличия от общепринятых стандартов. Кроме того, далеко не всегда можно найти подходящую по форме конструкцию, например, в виде арки для магазина. Если заказать металлическую дверь непосредственно у производителя, то можно существенно облегчить реализацию собственной творческой задумки.

Важны не только форма и размер металлической двери, но и оттенок, стиль оформления и качество используемого материала. Любая конструкция по этим параметрам должна четко демонстрировать социальный статус, вкусы и личные предпочтения хозяина дома.

Чтобы правильно выбрать металлическую дверь, следует предварительно выполнить все необходимые замеры. Конечно, это можно сделать самостоятельно, если правильно рассчитать габариты дверной коробки. Впрочем, лучше все же воспользоваться услугами специалиста, тем более если его предоставляет производитель металлических дверей.

Это позволит обеспечить как грамотный замер, так и качественный монтаж. Нелишней к тому же будет квалифицированная консультация специалиста. Поскольку существует несколько способов монтажа, только мастер сможет подобрать оптимальный для того или иного случая вариант.

Современный рынок металлических дверей отличается огромным разнообразием продукции. Все конструкции можно классифицировать следующим образом:

1) по стоимости — эконом-, бизнес-, элит- и VIP-класс;

2) по функциональному назначению — бронированные, технические, противопожарные, дачные и тамбурные;

3) по способу оформления — с отделкой из ламината, МДФ или кожи, а также с ковкой, изображениями и так далее.

Если ключевым критерием при покупке металлической двери является стоимость, то любую подходящую модель можно легко приобрести непосредственно у производителя. У посредника при этом аналогичная конструкция будет стоить значительно дороже.